Лучший педагог года

Экологическая неделя (1 фото)

Нурия Гурьева
Экологическая неделя

5 неделя

«Экологическая неделя»

29.06.

-разучивание стихотворения «Трудолюбивая пчёлка».

-чтение Е. Серова «Лесной аэродром».

-П\и. : «Медведь и пчёлы».

-Игра-драматизация «Муха-цокотуха».

30.06.

- беседа о диких животных.

- рассматривание альбома с изображением диких животных.

- аппликация «Мишка косолапый» (наклеивание готовых элементов к основе).

- собрать мусор на участке.

Публикация «Экологическая неделя» размещена в разделах

- д/и «Кто где живёт».

- п/и «Ловишки».

1.07.

- наблюдение за стрекозой, рассматривание её внешнего вида.

- рисование «Мишка» (дорисовывание частей тела).

- полив цветов совместно с воспитателем.

- рассматривание открыток с дикими животными нашего края.

2.07.

- загадки и стихи о животных.

-рассматривание картинок «Животные леса нашего края».

-п/и «У медведя во бору».

- д/и «Кто где живёт».

- подмести дорожки от песка.

3.07.

- д/и «Кто в лесу живет» (рассматривание картинок с правильным называнием животных).

- наблюдение за птицами.

- п/и «Цыплята и кошка».

- с. р. и. «Магазин животных».

Экологическая неделя
Публикации по теме:

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Я и природа. Экологическая тропа.Я и природа. Экологическая тропа. Я и природа. Экологическая тропа. Цель: продолжить знакомить с законами природы; с растительным и животным миром; формировать ответственность.

Наша Экологическая тропаНаша Экологическая тропа Формирование экологической культуры у детей происходит только при благоприятном природном и социокультурном окружении. Нашему детскому.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Экологическая, или природная, тропаЭкологическая, или природная, тропа Экологическая, или природная тропа Цель создания и прокладки экологической тропы заключается в создании условий для формирования у ребенка.

Экологическая сказка «Берегите лес!»Экологическая сказка «Берегите лес!» Экологическая сказка «Берегите лес!» для участников проекта «Флора и фауна Томской области» По лесной тропинке шла лиса – рыжая краса.

Экологическая сказка  (фотоотчёт)Экологическая сказка  (фотоотчёт) Экологическая сказка "Жалобная книга природы". Этот спектакль был поставлен в нашем детском саду к городскому театральному фестивалю, который.

Экологическая сказка «Роза и Вода»Экологическая сказка «Роза и Вода» Жила – была Роза. И была у неё лучшая подруга – Вода. Они крепко дружили. Любили разговаривать на разные темы. Вместе радовались наступившему.

Экологическая станция «Болото»Экологическая станция «Болото» Экологическая станция «Болото». Цель: Познакомить дошкольников с болотом, его значением в экосистеме. Задачи: - Уточнить и обогатить представления.

Экологическая стенгазета «Мусору нет»Экологическая стенгазета «Мусору нет» Первый месяц лета прошёл в нашем саду под лозунгом "Природа и я - верные друзья",приуроченный к Году Экологии в России. В течении этого месяца.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая неделя
Опубликовано: 25 июня 2020 в 18:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД