МААМ-картинки

Экологическая сказка (2 фото)

Екатерина Панькина
Экологическая сказка

Радуга – это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей. Какое из пр

Экологическая сказка

родных явлений может сравниться с по красоте с радугой? Появление радуги в небе означает, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец.

Сказка про радугу.

Жила-была Капелька. И был у этой Капельки один секрет – она была разноцветной. Только разноцветной она была только когда встречалась с солнышком. Жила она высоко-высоко в небе, на большом и красивом облаке.

Публикация «Экологическая сказка» размещена в разделах

В хмурый дождливый денек прыгала Капелька сверху вниз и растворялась в потоке таких же маленьких капелек. Капелек становилось все больше и больше, все быстрее и быстрее бежали они подгоняемые друг другом.

Но вот закончился дождик, прекратился полет капелек вниз, выглянуло солнышко и засверкали подружки-капельки своими разноцветными радужными полосками. А всего полосок семь. Капелька, глядя на них, ещё и считать училась, когда была совсем маленькая. Первая полоска – красная, вторая – оранжевая, третья - желтая, четвертая – зеленая, пятая – голубая, шестая – синяя, седьмая – фиолетовая. Всего семь полосок.

- Какая красота. Радуга! — говорили люди на земле, поднимали головы и улыбались, глядя на неё. В это время они верили в чудеса и волшебство.

Но вот однажды, прыгая после дождя по мокрым листочкам, Капелька заметила, как по дорожке идет очень хмурый, сердитый Человек. Этот Человек не замечал радугу, разноцветные капельки. Он злился и ругался, что погода сырая, листва мокрая, ветер дует в лицо. Всем был недоволен этот Человек. И удивительно – все другие прохожие, кто попадался ему навстречу, становились такими же хмурыми, недовольными.

Долго смотрела капелька на сердитого прохожего, и скоро ей самой стало казаться, что ее лучики недостаточно яркие и разноцветные. Тогда она решила развеселить мрачного Человека. Прыгнула сердитому Человеку на шляпу, свесилась с края и заглянула ему в глаза. Сердитый Человек тоже невольно посмотрел на капельку, и о чудо – он увидел мир вокруг через капельку совсем другим. Природа радовала глаз яркими красками, бабочки летали над красивыми, душистыми цветами, пели чудесные птицы. Сердитый Человек улыбнулся и стал не сердитым, а радостным Человеком. Он шел по улице и улыбался. И все вокруг улыбалось ему.

Капелька была счастлива. Она поняла, что она не только разноцветная, но и волшебная. Тут солнышко стало пригревать сильнее и позвало Капельку домой на тучку. Разноцветная Капелька вспорхнула стала невидимой, и теплый воздух поднял ее вверх.

«Это было удивительное и волшебное приключение» – подумала Капелька.

Фото №1 Радуга это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей
Публикации по теме:

Экологическая сказка «Зелёный патруль»Экологическая сказка «Зелёный патруль» Авторская экологическая сказка «Зелёный патруль» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию авторскую экологическую сказку для детей.

Сценарий развлечения «Экологическая сказка» Дети садятся на стульчики Реб. Сказку посмотреть, не хотите ли? Сказок много в мире, Сразу не прочтёшь, Но такой как наша В мире не найдёшь.

Экологическая сказка Жил на свете старичок,старичок Эковичок. Очень Землю он любил,по лесам-полям бродил. Все букашки и жучки,пчелки,бабочки,цветы обажали старичка,пели.

Экологическая сказка «Берегите лес!»Экологическая сказка «Берегите лес!» Экологическая сказка «Берегите лес!» для участников проекта «Флора и фауна Томской области» По лесной тропинке шла лиса – рыжая краса.

Экологическая сказка  (фотоотчёт)Экологическая сказка  (фотоотчёт) Экологическая сказка "Жалобная книга природы". Этот спектакль был поставлен в нашем детском саду к городскому театральному фестивалю, который.

Экологическая сказка «Лесная аптека» Программные задачи: воспитание бережного отношения к природе, животным, любви и заботы ко всему живому на планете. Вед: Лес — не только.

Экологическая сказка «Лесная сказка»Экологическая сказка «Лесная сказка» Один раз в месяц, в наш детский сад приезжает Кинешемский театр со своими представлениями. В этот раз они приехали к нам с экологической.

Экологическая сказка «Однажды на природе»Экологическая сказка «Однажды на природе» Экологическая сказка «Однажды на природе» Рассказчик. В одном лесном пруду живут уж много лет – Лягушка – зеленая квакушка, и маленькая.

Экологическая сказка «Сон Наташи»Экологическая сказка «Сон Наташи» «Сон Наташи»Экологическая сказка. Авторы: Гринченко Наталья и Елена Николаевна Иду я по лесу, Вдруг ёжика вижу. Он яблочко ищет И песню.

Экологическая сказка «У озера» У озера Сут-Холь (экологическая сказка) Подготовила: Музыкальный руководитель Монгуш С. О. В ролях: Мальчик-Эртине-ХулерМонгуш Девочка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая сказка
Опубликовано: 16 июля 2017 в 07:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД