Получи документы

Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых» (7 фото)

Оксана Угарова
Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых»

В нашем детском саду проходил экологический проект : «Путешествие в мир насекомых».

Мы с детьми проводили беседы о пользе и вреде насекомых, их жизни и месте обитания. Затем рисовали, лепили и конструировали различных насекомых, применяя различные техники. В заключении проекта мы с детьми сделали коллективный коллаж, где разместили насекомых, согласно их место обитанию.

Публикация «Фотоотчет о реализации экологического проекта „Путешествие в мир насекомых“» размещена в разделах

Предварительная работа воспитателя:

Были подобраны картинки раскраски с различными насекомыми (паук, бабочка, гусеница, улитка). Детям выданы разноцветные салфетки, из которых они методом обрывания и скручивания, формировали маленькие шарики. Затем приклеивали на трафарет, заполняя всю поверхность рисунка.

Для конструирования методом оригами были заготовлены разноцветные листы бумаги размером 8*8, полоски бумаги 25*2, трафареты фруктов (груша, яблоко, а также забавные «мордашки» насекомых. Дети складывая бумагу по образцу, получили замечательных гусениц и восхитительных бабочек.

Для конструирования из бросового материала были использованы втулки от хлопушек, которые дети обклеили цветной бумагой, приклеив к ней крылья, с различным рисунком, получились чудесные бабочки и пчелки. Также были использованы коробки от яиц, которые дети раскрасили, приделали ножки и глазки и получили удивительных насекомых (муравьев, божьих коровок и гусениц).

Для создания коллажа за основу был взят ватман, на котором гуашью, я нарисовала различные среды обитания насекомых (деревья, кустарники, траву, цветы, пруд, лесную дорогу). Затем распечатала, раскрасила и вырезала насекомых, которых впоследствии дети «рассадили» по своим местам обитания. Так стрекоза, водомерка, комар- находятся около воды; муха, паук на кустарнике, муравьи на дороге и муравейнике; бабочки и пчелы на цветах, кузнечик на траве, гусеница на листьях кроны деревьев. Также детьми были рассажены и другие насекомые.

В результате проекта дети узнали много интересного о мире насекомых их образе жизни, среде обитания, пользе в природе и жизни человека. Научились замечать красоту мира насекомых и беречь ее.

Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых»
Фото «Путешествие в мир насекомых»
Фотоотчет о реализации экологического проекта - фото
В нашем детском саду проходил Экология экологическое воспитание природа экологический проект Путешествие В мире животных Проекты в мир насекомых
Публикации по теме:

Фотоотчет педагогического проекта «Путешествие в мир детской литературы»Фотоотчет педагогического проекта «Путешествие в мир детской литературы» Инсценировка сказки К. И. Чуковского "Муха-Цокотуха" Интегрированное занятия по экологическому воспитанию и конструированию "Кораблик для.

Фотоотчет экологического проекта «Огород на окне»Фотоотчет экологического проекта «Огород на окне» Хочу поделиться с вами еще одной работой, проделанной с детьми первой младшей группы. Ребенок - это первооткрыватель всего того, что его.

Фотоотчёт о реализации проекта «Мир сказки»Фотоотчёт о реализации проекта «Мир сказки» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Новоусманского района Воронежской области Отрадненский Детский сад Лето, лето.

Фотоотчёт о реализации экологического проекта «Земля — наш дом родной!»Фотоотчёт о реализации экологического проекта «Земля — наш дом родной!» Цель проекта: воспитание экологической культуры поведения у детей младшего дошкольного возраста, формирование желания беречь природу и её.

Презентация краткосрочного образовательного проекта «Мир насекомых» для второй младшей группы Лето! Это замечательное время года, когда красотой природы можно любоваться на каждом шагу. Нужно только не упустить удивительные моменты,.

Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха»Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха» Досуг по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» (разновозрастная группа) Подготовили воспитатели: Зимова М. Ф. Полякова Л. В. Июнь 2017года.

Фотоотчёт о реализации проекта «Мир динозавров»Фотоотчёт о реализации проекта «Мир динозавров» Наша группа уже несколько лет использует метод проектирования. И в этот раз мы выбрали тему "Мир динозавров", ведь этим доисторическим обитателям.

Конспект занятия по экологическому развитию в средней группе «Путешествие в мир насекомых» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 18 «Город чудес» Конспект По экологическому.

Реализация экологического проекта по благоустройству и озеленению территории детского сада «Зеленой дорогой в мир детства» «Прекрасный ландшафт имеет такое воспитательное влияние на развитие молодой души, с которым трудно соперничать влиянию педагога» К. Д. Ушинский.

Театральный досуг в рамках реализации экологического проекта «Люблю тебя, мой край родной!» Экологическая сказкаТеатральный досуг в рамках реализации экологического проекта «Люблю тебя, мой край родной!» Экологическая сказка Сказка на новый лад «Красная шапочка» Подготовили и провели Авторы: Воспитатели Леончикова В. Н., Смолеха Л. Ф. «Берегите, друзья, вы природу:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых»
Опубликовано: 24 января 2018 в 23:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД