Получи документы

Экскурсия по городу (6 фото)

Наташа Землякова
Экскурсия по городу

Экскурсия по городу

Экскурсия по городу

В конце мая нашему любимому городу исполнится 90 лет, в честь этого в нашей группе идет проектная деятельность "Город, в котором я живу!". Мы с детьми изучаем не только достопримечательности нашего города, но и историю возникновения, символику, людей, прославивших наш Новомосковск.

Публикация «Экскурсия по городу» размещена в разделах

Недавно мы ходили на еще одну экскурсию по городу, побывали у городского музея, у памятника боевой машине Катюша, у памятника Николаю Рудневу.

Фото №1 Экскурсия по городу

А также изучили улицы, на которых находятся эти достопримечательности.

Фото №2 В конце мая нашему любимому городу исполнится лет в честь этого в нашей группе идет проектная деятельность Город в котором я живу Фото №3 Мы с детьми изучаем не только достопримечательности нашего города но и историю возникновения символику людей прославивших наш Новомосковск

Еще посетили, всеми любимый, сквер имени А. С. Пушкина.

Фото №4 Публикация Экскурсия по городу размещена в разделах Экскурсии в детском саду

Цель: познакомить детей еще с одной из достопримечательностей нашего города «Сквер имени А. С. Пушкина»; рассказать об А. С. Пушкине; вспомнить его сказки.

Задачи:

Образовательные:

Закрепить знания детей о городе Новомосковске, его достопримечательностях; об А. С. Пушкине.

Воспитательные:

Воспитывать любовь и интерес к поэту, к русской литературе; любовь к родному городу.

Формировать положительную эмоциональную отзывчивость при восприятии литературных произведений.

Развивающие.

Развивать связную речь детей, умение отвечать на вопросы полным и чётким ответом, умение слушать ответы друг друга, наглядно-образное мышление, память, способность детей сравнивать, обобщать, логически мыслить.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Недавно мы ходили на еще одну
Публикации по теме:

Фоторепортаж «340 лет городу Талдом»Фоторепортаж «340 лет городу Талдом» Время отсчитывает последние часы уходящего лета и в окна стучится уже вполне такой осенний дождь. Правда, надо признать, что к «осенним.

Фотоотчёт «Путешествие по городу Сочи: экскурсия на 33 водопада»Фотоотчёт «Путешествие по городу Сочи: экскурсия на 33 водопада» Зимой в январе 2015 года мне посчастливелось побывать и полюбоваться городом Сочи после Олимпиады. Конечно город Сочи очень сильно изменился.

Фотоэкскурсия по зимнему городу ОрлуФотоэкскурсия по зимнему городу Орлу Сегодня мне предоставилась замечательная возможность побывать и погулять по зимнему городу Орлу. Шел сильный снег, но он только добавил.

Фотозарисовки Хорватии. Экскурсия по городу РиекаФотозарисовки Хорватии. Экскурсия по городу Риека Город Риека в Хорватии – один из крупнейших городов страны. Он возник много веков назад, разместившись прямо на морском побережье, в месте,.

Фотозарисовки Венеции. Экскурсия по городуФотозарисовки Венеции. Экскурсия по городу Приглашаю на прогулку в Венецию - живописный город с богатой историей, прекрасной архитектурой. Венеция отличается от других итальянских.

Ностальгия по городу детстваНостальгия по городу детства Мой город, где я выросла, училась в школе, институте расположен на северо-востоке страны. Основан он в 1939 году. Железных дорог в городе.

Фотоочерк «Прогулка по родному Санкт-Петербургу»Фотоочерк «Прогулка по родному Санкт-Петербургу» Приглашаю вас на прогулку по Санкт-Петербургу. Пройдемся мы по Итальянской улице, заглянем на Малую Садовую, полюбуемся красотами площади.

Стенгазета «100 лет городу Бутурлиновка»Стенгазета «100 лет городу Бутурлиновка» Цель: формирование элементарного представления детей о малой Родине- города Бутурлиновка. Задачи:-формировать нравственно- патриотические.

Экскурсия по городу Горячий КлючЭкскурсия по городу Горячий Ключ Вот решила провести для вас небольшую фотоэкскурсию по замечательному городу Краснодарского края Горячий Ключ. Мне посчастливилось побывать.

Экскурсия по городу «На Муромской дорожке…»Экскурсия по городу «На Муромской дорожке…» ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «На Муромской дорожке…» Предварительная работа: разработка мини – проекта по созданию туристического маршрута «На.

Автор публикации:
Экскурсия по городу
Опубликовано: 16 марта 2020 в 07:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД