Папки-передвижки

Экскурсия в картинную галерею (4 фото)

людмила егоричева
Экскурсия в картинную галерею

15 октября 2014 г. мы с ребятами посетили Таганрогский художественный музей. В залах музея проходила выставка картин из государственной Третьяковской галереи. Посещение музея – яркое событие в жизни ребенка, к которому мы подготовили наших детей. Накануне мы с ребятами побеседовали о правилах музейного этикета, поиграли в сюжетно- ролевую игру «Экскурсия в музей» и закрепили эти правила. И вот наша экскурсия состоялась. Переступив порог музея, дети погрузились в атмосферу культуры, красоты и тишины, говорящей с ними языком живописи. Находясь в окружении картин российских художников, ребята почувствовали любовь к родному краю, родной природе. Экскурсии в музей помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогают детям приобщиться к прекрасному. Наши ребята были в восторге от экскурсии, они еще долго делились впечатлениями по дороге в детский сад.

Публикация «Экскурсия в картинную галерею» размещена в разделах

Экскурсия в картинную галерею
Фото №1 мы с ребятами посетили Таганрогский художественный музей Фото №2 В залах музея проходила выставка картин из государственной Третьяковской галереи Фото №3 Посещение музея яркое событие в жизни ребенка к которому мы подготовили наших детей
Публикации по теме:

Музей Олимпийских игрМузей Олимпийских игр Накануне Олимпийских игр в Сочи в нашем детском саду был открыт музей Олимпийских игр. Выставки музея с удовольствием посетили родители,.

Откроем тайну музеяОткроем тайну музея Откроем тайну музея. Музей это место где много красивых вещей. В музеях есть много картин, кости мамонта, военная техника, цветы, монеты,.

Автор публикации:
Экскурсия в картинную галерею
Опубликовано: 17 декабря 2014 в 21:16
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД