Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» (4 фото)

Светлана Чернышёва
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

Дети старшей группы совершили экскурсию в краеведческий музей имени П. С. Черменского города Лебедяни, что в Липецкой области.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в краеведческий музей“» размещена в разделах

Экскурсовод рассказала детям о том, какая была Лебедянь в старые времена, показала старинные монеты, предметы быта, найденные во время раскопок. Были показаны предметы старины - утюг, прялка, рубель, старинный зонт и швейная машина. Экскурсовод показала эти предметы в действии. У детей была возможность не только посмотреть эти предметы, но и подержать их в руках.

В современных залах музея дети познакомились с картинами местных художников Фролова Н. Н., Кузнецова Ю. А., Ярилова А. И. В своих картинах художники отразили красоту родной природы, любимые места отдыха лебедянцев.

В конце экскурсии дети побывали в зале Великой Отечественной войны, где им предоставилась возможность увидеть орудие боевых действий, рассмотреть фотографии героев и награды войны.

Фото «Экскурсия в краеведческий музей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дети старшей группы совершили
Публикации по теме:

Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей»Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей» Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие, сопровождающееся посещением колоритных достопримечательностей. Именно экскурсии позволяют.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» .

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет Подготовительная группа №14 «Ромашка» г. Раменское. Группу посещают 29 человек. 9 девочек и 20 мальчиков. Одной из основных задач дошкольного.

Экскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группеЭкскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группе Итоговым мероприятиям тематической недели "Дикие животные" стала экскурсия в краеведческий музей нашего города. Цель экскурсии: -Знакомство.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса» 18 октября в рамках социального сотрудничества, воспитанники моей группы посетили краеведческий музей нашего города, в котором была представлена.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей» В музее нашего села проходила творческая выставка нашей землячки,художницы Екатерины Литау. Мы решили познакомить наших детей подготовительной.

Экскурсия в краеведческий музей как средство экологического воспитания дошкольников Экскурсия в Томский Областной Краеведческий музей как средство экологического воспитания дошкольников Экологические проблемы в нашей стране.

Экскурсия в Усольский историко-краеведческий музей на «Шоу Динозавров» (фотоотчет)Экскурсия в Усольский историко-краеведческий музей на «Шоу Динозавров» (фотоотчет) 21 июня мы с ребятами из разновозрастной и старшей группы посетили Усольский историко-краеведческий музей. Дети с нетерпением ждали этой.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Опубликовано: 23 января 2019 в 14:22
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД