МААМ-картинки

Видео «Экскурсия в музей»

Беспалова Наталья Александровна
Видео «Экскурсия в музей»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Мною был составлен проект:

Тема: Жанры живописи

Тип проекта: информационный, практико-ориентированный, творческий.

Участники проекта: дети старшей группы 5-6лет в контакте с семьей.

По времени проведения: долгосрочный (9месяцев).

Цель: Познакомить детей с основными жанрами живописи: портрет, пейзаж, натюрморт.

Публикация «Видео „Экскурсия в музей“» размещена в разделах

В марте была запланирована экскурсия в музей. (совместно с родителями.) Целью которой было : активизировать познавательную деятельность детей, развивать способности наблюдать, мыслить, обобщать и делать выводы. Познакомить детей краеведческим музеем нашего города.

Перед походом в музей была проведена предварительная работа с детьми: беседы о выставках, рассматривание репродукций картин знаменитых художников, уроки этикета- как вести себя в музее. Предварительную работу мы провели и с родителями. Им были предложены буклеты,папка передвижка. Информация в уголке для родителей звучала так:

«Ура! Мы пойдем в музей

Уважаемые родители, 14 марта 2020года мы приглашаем вас и ваших детей на экскурсию в краеведческий музей (адрес).

В краеведческом музее работает выставка «Пейзажи России» Члена Союза художников Николая Розанова.

Цель : познакомить с понятием «выставка» и ее назначением.

Задачи: Познакомить с внутренним оформлением и назначением помещения музея. Продолжить формировать интерес к культуре своего народа, людям родного города. Уточнить знания музейных терминов. Познакомить детей с правилами поведения в музее. Воспитывать бережное отношение к культурному наследию России, формировать патриотические чувства и чувства гражданской принадлежности. Развивать способности наблюдать, мыслить, обобщать и делать выводы. Активизировать познавательную деятельность детей. Расширять знания детей о пейзаже, как жанре живописи.

Работа со словарё м: музей, экспонат, экскурсия, экскурсовод.

Побеседуйте с ребенком о правилах поведения в общественных местах вообще и в музее в частности, подчерпнув информацию в наших буклетах или из интернет-ресурсов.

После окончания посещения выставки картин у вас будет возможность пройти по всем выставочным залам музея. Просим обратить внимание детей на темы «Бузулукский бор» и «Война на всех одна». Если по каким то причинам наша экскурсия не заинтересует вашего ребенка, не нужно огорчаться и настаивать на продолжении посещения музея.

В музее есть куллер с водой, но взять с собой воду желательно.

Перед выходом из дома проведите привычные для вас меры профилактики гриппа и ОРВИ (оксалиновая мазь, АкваМарис, антисептик гель и др.) не забудьте обеспечить себя и ребенка носовым платком, одноразовыми носовыми платками/влажными салфетками,так же не забудьте о соблюдении гигиены рук - мыть руки с мылом после посещения туалета, по возвращении домой.

Для родителей и детей, временно находящихся в отпуске, информация была размещена в приложении Viber.

Экскурсия прошла одинаково увлекательно и для детей, и для родителей, и для педагогов. Во время свободного рассмотрения экспонатов и экспозиций дети объединялись в малые группы по интересам. Уходя из музея, все обещали прийти еще раз.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника»Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника» Несколько раз бывая на Большой Московской улице в центре нашего города, мы с детьми видели пряничного человечка, как бы приглашающего заглянуть.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Экскурсия в Кубанский музейЭкскурсия в Кубанский музей Этой осенью ребята из детского сада №5 «Одуванчик» побывали в Кубанском музее поселка Бейсуг, Выселковского района. С теплотой и радушием.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Экскурсия в музей А. И. ПокрышкинаЭкскурсия в музей А. И. Покрышкина В преддверии празднования 71 годовщины Великой Отечественной Войны, наша группа посетила музей нашего земляка, героя войны, легендарного.

Экскурсия в музей «Боевой Славы»Экскурсия в музей «Боевой Славы» Недавно мы с ребятами побывали в музее "Боевой Славы", где познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Это и боевое.

Экскурсия в музей игрушекЭкскурсия в музей игрушек Посещение музея- это всегда интересно, трогательно, много впечатлений и эмоций. В музеи можно узнать много нового. Я люблю посещать со своим.

Экскурсия в музей казачества (фотоотчет)Экскурсия в музей казачества (фотоотчет) Хочу пригласить вас на экскурсию в наш музей казачества. Открылся он у нас в прошлом году. Экспонаты для музея собирались силами сотрудников.

Экскурсия в музей кошекЭкскурсия в музей кошек В Калининградской области, в курортном городе Зеленоградске работает необычный музей – «Муррариум», где представлена самая большая в России.

Экскурсия в музей мороженогоЭкскурсия в музей мороженого Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о посещении музея мороженого в г. Киров. В музеи представлены разнообразные.

Автор публикации:
Видео «Экскурсия в музей»
Опубликовано: 14 марта 2020 в 18:06
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД