Получи документы

Эссе «Я — музыкальный руководитель»

Светлана Травина
Эссе «Я — музыкальный руководитель»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5.

г. Усолье-7, Иркутской области.

Травина Светлана Анатольевна музыкальный руководитель

Эссе «Я – музыкальный руководитель»

Давным-давно, далеко-далеко в холодной Восточно-сибирской стороне был город под названием Ангарск. Было в том городе много детских садов, три музыкальные школы, два стадиона и всё прочее, что должно быть в королевстве.

Публикация «Эссе „Я — музыкальный руководитель“» размещена в разделах

И вот жил – поживал король и решил он жениться на принцессе. Сыграли они пышную свадьбу. Через положенное время в морозное ноябрьское утро родилась у них дочь, которой дали имя Светлана. Светлана росла необычным ребёнком. Где бы она не находилась, пела звонкие песни. А на балах, которые устраивал король, танцевала очень грациозно.

Родители решили отдать дочь в музыкальную школу к самому лучшему преподавателю во всём королевстве. Там её учили всему, что следует уметь принцессе. В один прекрасный день Светлана с восхищением смотрела на своего преподавателя Надежду Владимировну, когда та музицировала на фортепиано и у неё в голове промелькнула мысль о том, что она непременно научиться играть также замечательно. По окончанию музыкальной школы король направил дочь учиться в соседнее королевство – Иркутск, в музыкально-педагогическое училище.

Постепенно на протяжении четырёх лет Светлана получала знания, умения и навыки. Этот путь был очень тяжёл, так как она осваивала сразу две профессии: учитель музыки и музыкальный руководитель.

Преподаватели училища направили принцессу на практику в королевские школы и детские сады Иркутска. Там Светлана получила первый опыт преподавания и поняла, что нет большего счастья, чем видеть весёлые и грустные, пытливые и задумчивые, озорные и серьёзные детские глазки, сознавать, что самое большое и значительное в жизни закладывается в детском саду.

В скором времени принцесса повстречала красавца кадета на белом коне. Полюбили они друг друга с первого взгляда. И был у них пир на весь мир. Подарила Светлана своему мужу троих замечательных детей.

По настоянию своего супруга поступила принцесса и Иркутский государственный педагогический университет на специальность «музыкальное образование», который благополучно и закончила.

И вот судьба занесла их в 03 царство 908 государство. Прогуливаясь по царству, Светлана заметила Терем-теремок, зашла в него, а там ребятишек видимо-невидимо. Захотелось стать ей для этих малышей самым близким другом, отдать им все свои знания и умения, показать как красив и приветлив окружающий мир. Став королевским музыкальным руководителем она начала прививать детям любовь к музыке, песням и танцам. Принцесса понимала, что важно не просто научить ребёнка выразительно и чисто петь или грациозно двигаться под музыку, а вызвать в нём желание общаться с нею, эмоционально откликаться на неё.

Она раскрывала творческие способности у каждого ребёнка. На музыкальных занятиях дети с большим удовольствием фантазировали, творили, уносились в мир сказок, музыки, ждали необыкновенных приключений.

Родители малышей, приходя на концерты в офицерский клуб, школу, видели в своём ребёнке артиста, который с желание и азартом играет на сцене, неизменно были благодарны Светлане за её труд.

Шли годы, принцесса стала творческим человеком и эмоциональной личностью. Всё время она твердила себе, не сдавайся, стремись ввысь! Королевский сад стал для неё домом, в котором её ждут, любят и ценят, в который она спешит с интересными идеями.

Однажды к Светлане явилась крёстная фея Татьяна и предсказала, что быть ей приглашённой со своими воспитанниками в соседнее государство Белореченск на царский бал. Подсказано – сделано! На царский бал съехались со всех ближайших королевств музыкальные руководители с детьми. Больше всех блистали на том балу в номинации «хореография» воспитанники принцессы. Ребятишки, окрылённые победой, были готовы свернуть горы на своём пути! А принцесса уверена, что её ждёт ещё множество зажигательных, прекрасных выступлений, ведь профессия королевский музыкальный руководитель - это бесконечное путешествие.

И на самом деле путешествия не закончились. Впереди участие в конкурсе «Воспитатель года 2015», в районных семинарах, детских фестивалях, повышение квалификации и много-много интересного!

Публикации по теме:

«Новогодняя сказка-2013» по сюжету сказки о новогодних приключениях Маши и Вити Видео Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №174 г. о. Самара "Новогодняя сказка-2013" по сюжету сказки о.

«Волшебница-ёлочка» (аппликация)«Волшебница-ёлочка» (аппликация) Волшебница - ёлочка Выполнила: Рольгейзер Анастасия 5 лет Техника: Аппликации из кусочков рваной бумаги + рисование цветными карандашами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — музыкальный руководитель»
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 09:17
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД