Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Татьяна Мичкасова
Эссе «Я — воспитатель»

Мичкасова Т. С.

Воспитатель

МБДОУ N7

В мире не осталось ничего Подлинного и Настоящего. За исключением детской улыбки.

А вы отвечаете улыбкой незнакомым маленьким детям в ответ на их улыбку?

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. (О. Уайльд)

Вопрос о выборе профессии передо мной никогда не стоял. И когда, на пороге окончания школы, мои одноклассники ломали голову над выбором профессии, я четко знала чем буду заниматься в дальнейшей жизни, я мечтала о судьбе педагога.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Но по сложившимся обстоятельствам я закончила медицинский колледж по специальности «Фельдшер скорой помощи», вскоре вышла замуж и родила двух сыновей. И будучи сама взрослым человеком и матерью я решила не отказываться от своей мечты и поступила в Педагогический институт. И хотя в системе образования я работаю всего лишь два года, я все больше убеждаюсь, что это мое призвание.

Я росла, в многодетной семье и сама я мама и можно образно сказать детский сад был в моей жизни всегда. Мне оставалось только выбрать эту значимую профессию - воспитатель.

Рядом со мной дети, дети разные, каждый со своим характером, эмоциями. И я люблю своих малышей не всех вместе, а каждого в отдельности: со всеми их достоинствами и недостатками.

Я молодой начинающий педагог, в сфере образования я работаю только два года, но очень надеюсь, что под чутким руководством моих старших наставников я обрету тот бесценный опыт, которого мне так не хватает на начальном этапе моей работы с детьми.

Публикации по теме:

Дарите радость детям. Конспект беседы для родителей воспитанников младшей группы Дарите радость детям Конспект беседы для родителей воспитанников младшей группы Автор- разработчик: Т. П. Масленцева воспитатель первой.

Эссе старшего воспитателя «Моя педагогическая философия»Эссе старшего воспитателя «Моя педагогическая философия» Эссе Волкова Эльвира Ильдусовна -старший воспитатель МБДОУ "Детский сад №10". Образование -средне-педагогическое Категория - высшая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 19 января 2014 в 20:16
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД