МААМ-картинки

Эссе  «Миссия воспитателя»

Кристина
Эссе  «Миссия воспитателя»

«Ребенок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью

(Ф. Э. Дзержинский)

Действительно, как много разных миссий у людей, и все достойны уважения и внимания. А в чем же заключается моя миссия, миссия воспитателя, в наше время? Время, когда дети знают ответы на вопросы, с которыми даже ты сам не знаком.

Публикация «Эссе  „Миссия воспитателя“» размещена в разделах

Самым главным в моей миссии, по моему мнению, было всегда и остается — дарить любовь детям, воспитывать любовью. Как же без этого? Посмотришь на их глазки - и сердце наполняется любовью, теплом, светом. К сожалению, в 21 веке у родителей так мало времени остаётся на своих детей. А ведь детям так нужно, чтобы их не просто любили, а показывали им свою любовь! Показывали каждый день!

Еще одно значение моей миссии — быть человеком! А что это значит? Это значит быть добрым, мудрым, справедливым, честным, надежным. Наши дети тонкие психологи и очень чувствуют наличие этих человеческих качеств. Если малыши понимают, что они в тебе есть, то они и тянутся к тебе. А разве не это одна из главных задач :

быть для детей другом, надежным другом! Как точно заметил в свое время Лев Николаевич Толстой: «Быть правдивыми и честными с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание». Эта мысль остаётся актуальной и по сей день.

Что же еще есть особенного в моей миссии? Я считаю, что это — поиск. Поиск человечка или даже человека! Поиск ключика к каждому малышу. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии». Так и в моей работе: каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

Поиск и открытие ребенка для него самого, для его родителей.

«Воспитывать не значит только выкармливать и вынянчивать, но и дать направление сердцу и уму.»

(Виссарион Григорьевич Белинский)

А как мы дадим это направление если не через поиск? Поиск того, что разожжёт в ребенке огонь познаний, огонь творчества! И все мы родом из детства. Что заложено в нас с малых лет, то мы и получим впоследствии в течение долгой жизни. А ещё это поиск себя — самосовершенствование. Если не будешь учиться, как учатся наши детки, то какой пример ты им покажешь?

Три кита моей миссии, миссии воспитателя : дарить любовь, быть человеком и постоянно находиться в поиске! На этом основана моя жизнь, которая нераздельно связана с нашим будущим — нашими детьми и с миссией ВОСПИТАТЕЛЯ!

Публикации по теме:

Эссе «Миссия педагога» Эссе «Миссия педагога» Красилова Екатерина Михайловна Педагог дополнительного образования МКУ ДО «Глядянский ДДТ» Бог создал мир из.

Эссе воспитателя Эссе «Любить можно то, чему уже отдал частицу своей души» В. А. Сухомлинский воспитатель детского сада «Арай» Жаркынова Гульжиян Ильясовна.

Педагогическое эссе на тему «Миссия педагога»Педагогическое эссе на тему «Миссия педагога» Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, если на 10 лет вперёд – сажай лес, если же на 100 лет – воспитывай детей. (Народная мудрость).

Эссе «Миссия педагога» После долгого размышления, в голову пришли два небольших стишка. Именно они включают в себя, по моему мнению, «Миссию педагога». Воспитатели.

Эссе «Миссия педагога» Педагогическое эссе «Миссия педагога» Суханова М. В. МБДОУ Детский сад «Мечта» Все работы хороши, выбирай на вкус! – слова из стихотворения.

Эссе воспитателя Эссе Мой девиз: «За день нельзя изменить жизнь, но за день можно изменить мысли, которые изменят твою жизнь» Никогда не знала ответа на.

Эссе воспитателя Воспитатель – это человек, который работает в стране детства, так же и я проживаю каждый день со своими воспитанниками, поддерживая и развивая.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Сизых Светлана Ивановна Воспитатель МДОУ «Журавушка» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней,.

Эссе «Миссия воспитателя» Миссия воспитателя. В некотором царстве, в некотором государстве… Да, да, именно в этом царстве живут самые наивные, искренние, нежные,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе  «Миссия воспитателя»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 20:55
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД