МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия»

светлана
Эссе «Моя педагогическая философия»

Каждый человек в своей жизни задает себе вопрос: «А правильно ли я выбрала профессию?». Уверена, ответы будут разные. Получилось в жизни моей так, что стала работать в детском саду воспитателем. К сожалению, я не ходила в детский сад и про воспитателя ничего не знала. Когда судьба познакомила меня с этой профессией, она пришлась по душе. Приходя на работу, увидев своих детей в группе, чувствую себя режиссером, группа – мой театр, а дети – это моя актерская труппа.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Театральное искусство затрагивает душевные струны каждого человека, никого не оставляет равнодушным. Заставляет верить и не верить в героя, который предстает перед нами. И атмосфера театра необыкновенная. Там и дышится по-другому, как будто дышишь и не дышишь.

Мое детство прошло в сельской местности, поэтому тесной связи с театром у меня не было. Я могла только мечтать ходить на премьеры. Теперь я с большим удовольствием прививаю любовь своим дошколятам к тому, что дает нам театр – «пищу» для ума, это определенный способ воспитания.

Публикации по теме:

Эссе «Дорога в профессию» Эссе «Дорога в профессию» «Чем совершеннее воспитание, тем счастливее народы». (К. А. Гельвеций) Женщины — первые воспитательницы рода человеческого.

Эссе «Я — педагог. Я — воспитатель» Каким был мой путь в профессию? Могу сказать с уверенностью - он не был светлым и безоблачным. Да и, скорее всего, это был даже не путь,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 13 ноября 2014 в 11:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД