Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Лилия Солдатова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Счастлив тот- кто всегда с цветами жизни.

Как жизнь, порой, непредсказуема:

И штиль, и буря, ураган!

Но в нашей жизни – неминуемо:

Улыбок детских – океан.

Я люблю детей. Любила всегда. В детстве (отрочестве, соседки – мамочки постоянно просили меня посидеть с ребенком, потому что были уверены – мне это доставит удовольствие, а за их чадом будет надлежащий присмотр.

Но, несмотря на этот фактор, я не связывала свою жизнь с профессией воспитателя. Я просто хотела иметь много детей, и судьба распорядилась мною по-своему.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Теперь у меня много малышей, и с каждым днем я люблю их все больше и больше. У меня небольшой опыт, всего лишь один год. Но за этот год пришло осознание того, насколько многогранным должен быть воспитатель. Я воспитатель группы раннего возраста, самого нежного и ранимого возраста. И только абсолютное единение мыслей, поведения родителей и воспитателя могут принести плодотворные результаты уже в адаптационный период.

Кто такой – воспитатель? Это: друг- который подскажет и поможет, сказочный герой – развеселит и научит, добрая фея – утешит и похвалит; и, еще, это тот- к кому малыш может доверить свои маленькие тайны.

День за днем, я открываю в себе какие-то неизвестные ранее грани, о существовании которых я просто не подозревала.

Профессия «Воспитатель» - это не только знания, и возможность передачи этих знаний в купе с удовольствием от общения с этими цветами жизни. Это – возможность реализации творческого потенциала,раскрытия души миру (ведь если раскрывается душа ребенка – раскрывается и душа воспитателя) и, конечно же, развитие личностных качеств и личностного роста.

МДОБУ детский сад «Елочка»

Воспитатель Солдатова Лилия Олеговна

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 230» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА Эссе «.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» «Мы в ответе за тех, кого приручили» Антуан де Сент - Экзюпери Эссе на тему «Моя педагогическая инициатива». Наша жизнь – это парусник,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 29 марта 2015 в 11:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД