Получи документы

Эссе «Моя педагогическая философия»

Светлана Кирюхина
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Что отличает счастливого человека? Он умеет благодарить Жизнь за всё, что она ему преподносит. Всё в нашей жизни взаимосвязано и всё зависит от нас самих, от нашего настроя. Благодарность открывает нам новые возможности, дарит счастье и радость, привлекает позитивных людей в нашу жизнь, увеличивает наше благосостояние. Я пожелала улучшить свою жизнь и начала БЛАГОДАРИТЬ.

Я говорю спасибо небесам,

За то, что я дышу, и

Следую своим мечтам!

За этот мир, в котором

Я живу, за тех людей,

Которых я люблю.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Благодарю своих родителей за то, что дали жизнь, за то, что дали имя на рассвете, и за нежность, которую сумела сохранить и приумножить, за безграничную любовь, которая переполняет моё сердце, за понимание, за трудности, которые сделали меня сильной и стойкой, за запреты, которые воспитали меня ответственной, за труд, который помог мне стать организованной, здоровой и выносливой. За то, что вы со мной, судьбу БЛАГОДАРЮ!

Благодарю своих друзей, немногочисленных, но самых лучших за добрые сердца, за честность, за поддержку в трудные минуты, за радость, разделённую со мной. Что в жизни они есть моей, судьбу БЛАГОДАРЮ!

Благодарю учителей своих за то, что указали путь к наукам, за их старания, что привели к тому, что научилась я учиться, за мастерство их, в которое, наверно, не возможно не влюбиться, чтобы так сильно захотеть похожей стать на них; за то, что рядом были постоянно, и, научили нас дружить и людям доверять, учили так, чтоб в жизни стать полезным человеком, справляться с трудностями, и волю ежедневно тренируя, стараюсь лучше быть во всём я до сих пор. Учителей своих за это я БЛАГОДАРЮ!

Благодарю я сыновей своих за то, что они самый главный стимул в моей жизни, за безграничную и бескорыстную любовь, за тёплые слова и поцелуи на ночь, за звонкий смех, и за печаль, за слёзы на глазах, когда я нездорова. За их переживая неудачи, стараюсь помогать им так, чтобы со всеми трудностями могли справляться сами, моя задача в этом – необходимые условия создать. Терплю капризы и жду с надеждою момента, чтобы обнять, заботой окружить и, непременно, похвалить за небольшие, всё ж, но достиженья. Всем сердцем их любя, учусь я жить у них. Мечтаю, что воспитала в них людей, способных блага всем дарить. Что счастье вы моё, я вас БЛАГОДАРЮ!

Благодарю профессию свою и специальность за то, что есть они, и я в них тоже есть, за то, что я – наставник и учитель, и лучший друг детей, своей коллеги заместитель, за то, что я – помощник тем, кто так нуждается в моей заботе, за то, что так легко мне на работе. За то, что каждый день я начинаю, и встречи с нетерпеньем жду с детьми, за то, что я – актриса, и, роли все играя, переживаю детства миг, за то, что воспитатель, и за возможность питать детей вниманием, заботой и любовью и блага всего мира им дарить. Моя работа – праздник! Её за это я БЛАГОДАРЮ!

Благодарю я «Непосед» - своих детей, их 20, но к каждому из них нашла особый я подход, за то, что не дают стоять на месте, за то, что помогают развиваться. Они растут, и вместе с ними я расту, стремлюсь заинтересовать в познании мира, развить их речь, желание считать, лепить, играть и строить что-то, стараться взрослым помогать. За то я им хочу сказать «спасибо», что каждый день готовы сюрпризов ждать, они, как я, безумно верят в чудо, а чудо и руками можно ведь создать. Своих любимых «Непосед» за всё БЛАГОДАРЮ!

Благодарю родителей детей за понимание и за стремление помогать во всём, за их активность и желание общаться чаще, совет и наставленье принимать, за их готовность работать вместе и все свои таланты показать. Ещё за то, что каждый день приводят в детский сад детей с улыбкой, с благодарностью в глазах, за то, что так гордятся успехами своих детей, хвалить умеют – это стимул ведь большой, за то, что каждую поделку и рисунок, как ценность дорогую, в руках несут домой. За творческий союз наш родителей БЛАГОДАРЮ!

Благодарю за критику и понимание Вас, кто всё ещё читает мои мысли, изложенные здесь, ведь это – души моей порыв и философское прозрение, здесь опыт жизни мой, здесь знания мои открыты все для вас. И, если я смогла задеть в вашей душе хоть струнку, за это Вас БЛАГОДАРЮ!

Благодарю я Жизнь за то, что она так прекрасна, многогранна, и за возможность самому определить когда, кем и каким ты хочешь стать, и заниматься тем, что тебе по нраву, светить для тех, кто этот свет хранит. И всё, что я могу, и всё, что я умею, Я эти БЛАГА всем, кто рядом, каждый день ДАРЮ!

Наша благодарность делает мир светлее!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Средь множества пытливых глаз Попробуй заслужить признанье. Ребенок - главный среди нас Всегда он требует вниманья. Сумей всех лаской обаять,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Какое бы образование мы ни давали детям, оно должно вести к созиданию и творчеству и никогда - к разрушению. - Махатма Ганди. Основанием.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе. Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю, поведает об этом каждый лепесток. Я –.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитателя МАДОУ ДСКН№4 г. Сосновоборска Демко Натальи Сергеевны На свете есть тысячи профессий,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Философия» в буквальном переводе – это «любовь к мудрости». Моя педагогическая философия является практической и отражает любовь к детям.

Эссе «Моя педагогическая философия» Для чего мы приходим в этот мир? Этот вопрос, наверное, заставляет задуматься многих из нас… Как найти своё, то единственное место в жизни.

Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый человек хотя бы раз в жизни задал себе вопрос: «Правильно ли я выбрал для себя профессию? Не жалею ли о своем выборе?». И, конечно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель – одна из самых важных и значимых профессий в нашем современном обществе. Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который.

Эссе «Моя педагогическая философия» В уютной сказочной стране ни злобы, ни печали Там добрые улыбки, открытые сердца, Там беззаветной дружбе нет конца. И всё там милое, родное,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Нам кажется недостаточным оставить тело и душу детей в таком состоянии, в каком они даны природой, - мы заботимся об их воспитании и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 19:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД