МААМ-картинки

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?»

Тулуш Любовь
Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?»

Эссе на тему :

«Что значит быть воспитателем детского сада

«Любить можно то, чему уже

отдал частицу своей души»

Я считаю, что профессия воспитателя детского сада – одна из главных профессий в образовании. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту. Воспитатель должен любить детей, жить для детей – без этого его работа не имеет смысла.

Публикация «Эссе „Что значит быть воспитателем детского сада?“» размещена в разделах

Вот здесь я и поняла, это не просто работа – это труд, требующий постоянного обновления знаний, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства : здесь и формирование культуры, развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастом и огромное терпение, искренняя любовь к детям.

Каким будет наше будущее поколение, зависит от меня, как личности и профессионала, ибо я его творю, леплю, воспитываю.

Для меня на первом месте стоит такое качество как доброта. Чем добрее, нежнее и ласковее мое отношение к ребенку, тем более открытым и понятным становится ребенок.

Заставить детей уважать и любить себя просто невозможно, их нельзя обмануть, дети чувствуют это и только позитивный настрой каждый день, улыбка и доброта – мои спутники в работе.

Мое основное правило в общении с детьми – одобрение. Для малышей это такой стимул, что готов многое сделать в свои два года. Я считаю так: если ребенка хвалить, так искренне, от души.

А еще проверенное мною прием «обнимание», который подарил нам известный американский хирург – Роберт Мак. Вот мы и обнимаемся ежедневно, даже самые скованные и агрессивные дети, особенно вновь прибывшие в детский сад, просто меняются на глазах и, конечно же, в лучшую сторону. Это работает!

Главное в работе воспитателя, помимо педагогических знаний и опыта, я считаю это: ласка и любовь к детям независимо от возраста и национальности.

И в будущем мне хочется, чтоб в группах нашего детского сада появился мультимедийный проектор и сенсорные мониторы, для всестороннего развития детей.

Публикации по теме:

Что значит быть воспитателем детского сада? Эссе на тему «Что значит быть воспитателем детского сада?» Воспитатель - что это за слово, Почему так названо оно На устах кажется такое.

Дидактическая игра «Наш любимый детский сад»Дидактическая игра «Наш любимый детский сад» Дидактическая игра "Наш любимый детский сад". Цель: сформировать знания детей о сотрудниках детского сада, знание имен и отчеств педагогов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?»
Опубликовано: 19 ноября 2013 в 14:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД