Папки-передвижки

Эссе «Воспитатель — профессия или призвание»

валентина китаева
Эссе «Воспитатель — профессия или призвание»

Эссе.

В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его путь. Так было и у меня. Шли годы позади выпускной бал, впереди целая жизнь.

В 16 лет с выбором профессии определиться очень трудно, поэтому я пошла на факультет экономики как большинство молодежи. Закончила его и только тогда поняла, что это не моё.

Получив второе высшее образование по специальности учитель начальных классов пошла работать в школу. Но чего то все же не хватало мне.

И вот в нашей школе открывается мини-центр.

Меня пригласили туда работать.

Я помню как все начиналось

Все было впервые и вновь

Публикация «Эссе „Воспитатель — профессия или призвание“» размещена в разделах

Я помню как я сомневалась

«А хватит ли сил, трудов».

Я помню как я волновалась.

Лишая себя добрых снов.

Но в глубине души зарождались

Идеи творенья, любовь.

Я всегда задавала себе вопрос. Смогу ли я быть примером для детей, дарить свою любовь, доброту. Ведь именно в любви и понимании раскрывается ребенок.

Прошел год, второй, и я поняла что без моих детей я жить не смогу, не смогу без их смеха, совместных игр, занятий.

Я даже не подозревала, что профессия воспитатель станет для меня той самой благодаря которой с удовольствием идешь на работу.

Я понимаю что родители мне доверяют самое дорогое, что у них есть-дети.

Дети это маленькие мудрые учителя которые проверяют тебя на прочность и одновременно любят тебя всепоглощающей любовью. Они жадно ловят каждое мое слово, мой взгляд, жест. Глядя на них понимаешь, что ты нужна им.

И какое чудо видеть как ребенок слепил первую игрушку из пластилина, нарисовал солнышко, спел песенку, рассказал свой первый стих.

Я радуюсь когда несмышленый малыш скажет : «Здравствуйте!»или правильно возьмет карандаш.

В большей мере я сама ребенок. Мне все интересно так же как и моим малышам. И наверное поэтому они с удовольствием вкладывают свою ладошку в мою руку и ждут от меня чуда.

Я для себя поняла что у меня теперь нет понятий «свои, чужые дети». Они для меня родные все.

Я горжусь что я причастна к становлению их как личности.

Я люблю свою профессию и нашла в ней свое призвание, утвердилась в ней, а это значит, что я счастливый человек!

И в заключении хочется сказать строчками из стихотворения:

Быть воспитателем прекрасно

Быть мамой тысячи детей

И ежедневно, ежечастно

Дарить тепло души своей.

Каким быть должен воспитатель

Конечно добрым должен быть

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить.

Каким быть должен воспитатель конечно щедрым должен быть.

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить.

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — Воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (Лидия Литвак) Воспитатель.

Эссе «Мое призвание-воспитатель» Моё призвание – воспитатель! И очень хорошо об этом сказал поэт: Избрали в жизни вы дорогу верную И вам сходить с неё, причины нет. Нельзя.

Эссе «Моя профессия — мое призвание» «Орудием и посредником воспитания должна быть любовь» В. Г. Белинский У каждого молодого человека стоящего на пороге взрослой жизни, встает.

Эссе «Моё призвание воспитатель» Счастливы люди, путь которых ясен с самого начала! Но ведь так бывает не со всеми. Чтобы правильно выбрать профессию, нужно учиться видеть.

Эссе «Моя профессия — доверье, мое призвание — душа» Эссе «Моя профессия — доверье, мое призвание — душа». "Я с солнца сбрасываю полог, Я утро начинаю здесь. Моя профессия – психолог… Или.

Эссе «Моя профессия — мое призвание!» «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно…» (В. Сухомлинский) В детский сад «Баир» я пришла работать два года назад.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Я, Стеганцова Людмила Владимировна- воспитатель МДОУ д\с№191 «Светлячок». Окончила Воронежский Государственный Педагогический Институт.

Эссе «Моя профессия — мое призвание!» Эссе на тему: "Моя профессия - мое призвание!"В детстве я мечтала быть либо учителем начальных классов, либо детским врачом. Дети всех наших.

Эссе «Профессия воспитатель — это призвание»Эссе «Профессия воспитатель — это призвание» Мои родители работали в школе. Мама была учителем иностранных языков, а папа вел уроки физкультуры и технологии. Это сыграло конечно же.

Эссе воспитателя «Воспитатель — призвание или профессия?» Эссе воспитателя МДОУ Кадомского детского сада № 3 «Яблонька» Волковой Л. М. Тема: «Воспитатель - призвание или профессия» «Если вы удачно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Воспитатель — профессия или призвание»
Опубликовано: 12 июня 2016 в 08:29
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД