Получи документы

Этот загадочный космос (4 фото)

Олеся Кудряшова
Этот загадочный космос

Дети по своей природе очень любознательный народ. Им все интересно, они познают окружающий мир и задают много вопросов.

Один из таких вопросов, который очень интересен детям, это-космос. Космос - это загадочный мир звезд, планет, и других объектов.

Этот загадочный космос

12 апреля – День космонавтики!

Вот мы и решили оформить стенд к этому празднику. И конечно на помощь нам пришли родители. (Огромную благодарность выражаем Головиной Елене в нарисовании портрета Ю. А. Гагарина)

Публикация «Этот загадочный космос» размещена в разделах

Фото №1 Дети по своей природе очень любознательный народ

Плакат это совместная деятельность меня и детей. Были обведены ручки деток и нарисованные пальчики превратили в космонавтов и ракеты.

Фото №2 Им все интересно они познают окружающий мир и задают много вопросов

В холле создали настоящую атмосферу космоса. Заделали все двери свето-непроницаемой пленкой, на стену прикрепили фон из материала, а на леску подвесили космические силуэты. Края объектов были окрашены светящей краской. И приходящие дети были в восторге от увиденного. В темноте светились все предметы. (К сожалению на фото этого эффекта не видно)

Фото №3 Один из таких вопросов который очень интересен детям это космос

А еще весели звезды на разной высоте и всем пришедшим было предложено загадать желание и сорвать себе любую звезду. По моему получилось здорово!

Публикации по теме:

«Космические фантазии». Фотоотчет«Космические фантазии». Фотоотчет Дети по своей природе очень любознательный народ. Им все интересно, они познают окружающий мир и задают много вопросов. Всегда большой интерес.

Презентация на тему «Космос» Задачи: -Учить детей полно, связно отвечать на вопросы, упражнять в использовании сложных предложений в речи. -Уточнить и закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Этот загадочный космос
Опубликовано: 9 апреля 2015 в 20:06
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД