МААМ-картинки

Занятие «Дорожные знаки»

Екатерина Владимировна Вергунова
Занятие «Дорожные знаки»

Цель: расширять знания детей о дорожных знаках и их назначениях. закреплять знания детей о правилах дорожного движения, перехода через улицу, поведения на дороге. формировать у детей навыки осторожного поведения на улице.

Материал: дорожные знаки, книга с иллюстрациями.

Публикация «Занятие „Дорожные знаки“» размещена в разделах

Ход занятия:

Вступительная беседа: «Сегодня мы с вами поговорим о дорожных знаках». Показ 3-4 дорожных знаков. «Вы, наверное, видели треугольные, круглые и квадратные знаки на многих улицах и дорогах. По этим знакам водители узнают, где можно ехать, а где нельзя, где можно остановить машину и заправить бензином. Знаки предупреждают об опасности на дорогах, указывают направление движения. Эти знаки должны знать и пешеходы».

Показ знака «Пешеходный переход». Вопрос: «Что это за знак, что он означает?» Показ знака «Подземный переход», «Остановка автобуса». Вопросы: «Для чего они нужны? Что обозначают? Где вы их видели? Какие знаки вы еще знаете? Игровая ситуация: знаки, с которыми дети были знакомы и с которыми уже познакомились развесить на стулья и поставить в разных местах комнаты.

Детям предлагается по очереди сходить в «город», к бабушке, домой, они должны произвести соответствующие действия, которые показывают знаки. Подведение итогов: «Вам понравилось наше занятие? Теперь вы знаете много дорожных знаков, и вам не составляет большого труда переходить через улицу».

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сладкие дорожные знаки»Фотоотчет «Сладкие дорожные знаки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось поделиться с вами фотоотчетом "Сладкие дорожные знаки. "Ребенок начинает знакомиться с правилами.

Беседа «Зачем нужны дорожные знаки» Цель: Закрепить знания детей о правилах поведения на улице; вспомнить известные дорожные знаки и познакомить с новыми знаками. Задачи: 1.

Занятие по безопасности на дороге «Зачем нужны дорожные знаки»Занятие по безопасности на дороге «Зачем нужны дорожные знаки» Краткосрочный проект. Тема:«Безопасность на дороге. Зачем нужны дорожные знаки»в средней группе № 11 «Волшебники». Автор: Иванова М. А.

Дидактическая игра «Дорожные знаки»Дидактическая игра «Дорожные знаки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей создания дидактической игры "Дорожные знаки". Цель: закреплять знания детей.

Дидактическая игра по ПДД «Дорожные знаки»Дидактическая игра по ПДД «Дорожные знаки» Цель: знакомство детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице и в транспорте. Задачи познавательного развития:.

Конспект занятия по лепке «Дорожные знаки» Программное содержание: Продолжать учить детей создавать изображение дорожных знаков техникой пластилинография (контурная лепка); Развивать.

КОП «Дорожные знаки»КОП «Дорожные знаки» КОП «Дорожные знаки» Цель: Продолжать учить детей создавать изображение дорожных знаков техникой пластилинография (контурная лепка). Задачи:.

Макет «Перекресток дорожные знаки и пешеходы»Макет «Перекресток дорожные знаки и пешеходы» Макет «Перекресток, дорожные знаки и пешеходы» Цель: Формирование знаний о правилах дорожного движения на перекрестке. С помощью данного.

Фотоотчет «ПДД и дорожные знаки»Фотоотчет «ПДД и дорожные знаки» Пришла весна. И дети больше времени проводят на свежем воздухе с родителями, а кто с бабушками. Для того что бы пройти на площадку или даже.

Стихотворения про дорожные знаки Стихи про дорожные знаки для детей Светофор: Должен каждый знать шофер, Что главней всех светофор: Если смотрит красным глазом, Останавливайся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие «Дорожные знаки»
Опубликовано: 14 октября 2018 в 15:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД