МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по физкультуре в средней группе (11 фото)

Евгения Мартынович
Фотоотчет о занятии по физкультуре в средней группе

Перспективное планирование по физической культуре в средней группе (4-5 лет)

Обеспечение гармоничного физического развития:

• Формировать правильную осанку;

• Развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей, умение творчески использовать их в самостоятельной двигательной деятельности;

• Закреплять и развивать умение ходить и бегать с согласованными движениями рук и ног. Учить бегать легко, ритмично, энергично отталкиваясь носком;

• Учить ползать, пролезать, подлезать, перелезать через предметы;

Публикация «Фотоотчет о занятии по физкультуре в средней группе» размещена в разделах

• Учить перелезать с одного пролета гимнастической стенки на другой;

• Закреплять умение принимать правильное исходное положение при метании, отбивать мяч о землю правой и левой рукой, бросать и ловить его кистями рук (не прижимая к груди);

Начальные представления о некоторых видах спорта:

• Формировать интерес и любовь к спорту. Развивать представления о некоторых видах спорта;

• Продолжать знакомить с физическими упражнениями на укрепление различных органов и систем организма;

• Учить построениям, соблюдению дистанции во время передвижения;

Развивать психофизические качества: быстроту, выносливость, гибкость, ловкость и др.

Подвижные игры:

• Учить выполнять ведущую роль в подвижной игре, осознанно относиться к выполнению правил игры;

• Продолжать развивать активность детей в играх с мячами, скакалками, обручами и т. д. ;

• Развивать быстроту, силу, ловкость, пространственную ориентировку;

• Воспитывать самостоятельность и инициативность в организации знакомых игр;

• Приучать к выполнению действий по сигналу.

Фотоотчет о занятии по физкультуре в средней группе
Перспективное планирование по физической культуре в Подвижные игры Учить выполнять ведущую роль в подвижной игре осознанно относиться к выполнению правил игры Продолжать развивать активность детей в играх с мячами скакалками обручами и т Развивать быстроту силу ловкость пространственную ориентировку Воспитывать самостоятельность и инициативность в организации знакомых игр Приучать к выполнению действий по сигналу Перспективное планирование по физической культуре в Подвижные игры Учить выполнять ведущую роль в подвижной игре осознанно относиться к выполнению правил игры Продолжать развивать активность детей в играх с мячами скакалками обручами и т Развивать быстроту силу ловкость пространственную ориентировку Воспитывать самостоятельность и инициативность в организации знакомых игр Приучать к выполнению действий по сигналу Перспективное планирование по физической культуре в Подвижные игры Учить выполнять ведущую роль в подвижной игре осознанно относиться к выполнению правил игры Продолжать развивать активность детей в играх с мячами скакалками обручами и т Развивать быстроту силу ловкость пространственную ориентировку Воспитывать самостоятельность и инициативность в организации знакомых игр Приучать к выполнению действий по сигналу Перспективное планирование по физической культуре в
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по математике в средней группе на тему «Счёт до семи. Число и цифра семь»Фотоотчет о занятии по математике в средней группе на тему «Счёт до семи. Число и цифра семь» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия по математике в средней группе.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка» Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги! Сегодня, расскажу о нашем творчестве. Как мы с девочками, средней группы, рисовали пластилином.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Сова на ветке»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Сова на ветке» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, хочу рассказать о нашем творчестве, о занятии по пластилинографии, рисовали "Сову на.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Верба»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Верба» Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги! Поздравляю всех с праздником пресвятой Богородицы и наступающим праздником Пасха. Сегодня, я расскажу.

Фотоотчет о занятии аппликацией в подготовительной группе «Ваза с фруктами»Фотоотчет о занятии аппликацией в подготовительной группе «Ваза с фруктами» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Разрешите представить Вам фотоотчет с занятия аппликацией на тему: "Ваза.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Ветка рябины»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Ветка рябины» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с занятия по рисованию в подготовительной.

Фотоотчет о занятии по рисованию в старшей группе «Салют» ВидеоФотоотчет о занятии по рисованию в старшей группе «Салют» Видео Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с занятия по рисованию с использованием нетрадиционной.

Фотоотчет о занятии по пожарной безопасности в разновозрастной группеФотоотчет о занятии по пожарной безопасности в разновозрастной группе Занятие проводилась в разновозрастной группе в рамках дня ОБЖ для детей. Разговаривали мы об опасности пожара, причинах его возникновения.

Фотоотчет об интегрированном занятии по художественному творчеству в средней группе «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет об интегрированном занятии по художественному творчеству в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Тема :"Осень в гости к нам пришла ". Цель : Развитие творческих способностей, воспитывать любовь к природе, желание заботится о ней.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Золотая осень»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Золотая осень» Рисование в подготовительной группе «Золотая осень» Задачи: учить отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавать её колорит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по физкультуре в средней группе
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 11:58
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД