Получи документы

Конспект занятия по пластилинографии «Варежка для Деда Мороза» в первой младшей группе (5 фото)

Окунева Виктория Юрьевна
Конспект занятия по пластилинографии «Варежка для Деда Мороза» в первой младшей группе

Занятие по пластилинографии

*Варежка для Деду Морозу*

В 1 младшей группе.

Окунева Виктория Юрьевна воспитатель детского сада 50 города КАНСКА.

Цель развитие творческих способности детей.

Задачи совершенствовать навыки работы с пластилином, стимуляция интереса к изобразительной деятельности, а также к развитию мелкой моторики, и координации движений рук.

Материал: альбомный лист с нарисованной варежкой (в цвете) синего цвета, доска для лепки.

Публикация «Конспект занятия по пластилинографии „Варежка для Деда Мороза“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель – Ребята, сегодня я получила письмо от Снегурочки.

О том, что Дед Мороз загрустил.

Воспитатель – Ребята, а вы хотите узнать, почему Дед Мороз грустит?

Дети – да.

Воспитатель читаем письмо; Снегурочка пишет нам о том, что Дед Мороз потерял свою любимую…, а дальше непонятно, что написано. Чтобы нам узнать, что потерял Дед Мороз нам нужно разгадать загадки.

Загадки: Полетают в небесах и растают на носах (снежинки). У нее все ветки праздничной расцветки (елка) В тулупе с красным кушаком и замечательным мешком (Дед Мороз). Дали братьям теплый дом чтобы жили впятером. Брат большой не согласился и отдельно поселился (варежка). Воспитатель – молодцы. С заданием вы справились. Дедушка потерял свою любимую варежку. Воспитатель а давайте мы Деду Морозу подарим новую варежку. Дети -да новую варежку.

Воспитатель выдает нарисованную варежку.

И предлагает ее украсить красным цветом.

Пластилин согреть в руках круговыми движениями.

Отщипнуть небольшое количество пластилина скатать в шарик, и прижать к рисунку.

Удобнее всего использовать указательный палец для прижатия пластилина.

Все готово.

Воспитатель выдает нарисованную варежку.

И предлагает ее украсить красным цветом.

Пластилин согреть в руках круговыми движениями.

Отщипнуть небольшое количество пластилина скатать в шарик и прижать к рисунку.

Удобнее всего использовать указательный палец для прижатия пластилина.

Все готово.

Конспект занятия по пластилинографии «Варежка для Деда Мороза» в первой младшей группе
Фото «Варежка для Деда Мороза»
Конспект занятия по пластилинографии  в первой младшей группе - фото
Фото №1 Занятие по пластилинографии Фото №2 Лепка занятия с пластилином Варежка для Деду Морозу В младшей группе
Публикации по теме:

Фотоотчёт о НОД по рисованию «Варежки для Деда Мороза» в первой младшей группеФотоотчёт о НОД по рисованию «Варежки для Деда Мороза» в первой младшей группе Уважаемые коллеги и друзья, предлагаю Вашему вниманию фотоочёт НОД по рисованию "Варежка для Деда Мороза"! 18 ноября малыши первой младшей.

Фотоотчёт о НОД в первой младшей группе «День рождения Деда Мороза»Фотоотчёт о НОД в первой младшей группе «День рождения Деда Мороза» С детьми I младшей группы я провела НОД на тему "День Рождения Деда Мороза". Задачи: - познакомить главным героем Новогоднего праздника.

Конспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за Дедушка Мороз?» ко Дню рождения Деда МорозаКонспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за Дедушка Мороз?» ко Дню рождения Деда Мороза Конспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за дедушка Мороз?» ко дню рождения Деда Мороза Цель: Знакомство детей.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза» Попова Валентина Конспект занятия по рисованию в средней группе «Варежка на день рождения Дедушки Мороза» Цель: формировать представления.

Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!»Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!» Конспект занятия в старшей группе "Варежка для Деда Мороза!" ЦЕЛЬ: Развитие у детей художественно – творческих способностей, фантазии,.

Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза»Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Цель: Вызвать интерес к разучиванию нового танца, мотивировать детей.

Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза» Сейчас в разгаре лето, а я вам предлагаю вернуться в зиму. Зима у детей всегда ассоциируется с праздником Новый Год. Это самый радостный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по пластилинографии «Варежка для Деда Мороза» в первой младшей группе
Опубликовано: 6 декабря 2023 в 14:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД