Лучший педагог года

Занятие по развитию речи в рамках тематической недели «Животный мир» (1 фото)

Наталья Ращектаева
Занятие по развитию речи в рамках тематической недели «Животный мир»

Занятие по развитию речи (тематическая неделя «Животный мир»).

Занятие по развитию речи в рамках тематической недели «Животный мир»

Организационный момент: показываю картинку и спрашиваю, что увидели, дети ответили «праздник», задаю вопрос: что же вам подсказывает, что праздник? Ответы детей: воздушные шарики, бантик у Львенка, (нарядный и радостный) улыбка.

Публикация «Занятие по развитию речи в рамках тематической недели „Животный мир“» размещена в разделах

Чтение сказки «День рождения Львенка» серия «Умный малыш» Е. Сачкова,С. Исакова, обсуждение по сказке, именинник ждет гостей, будет угощать, гости готовят подарки, чтобы подарить, кто и какие подарки приготовил (стараемся назвать, кто запомнил, если затрудняются воспитатель помогает).

Рассказываем у кого был и будет день рождения, в какое время года.

Эта красочно иллюстрированная книга не только расскажет добрую историю о маленьком львенке, но и познакомит малыша с обитателями зоопарка. Читайте историю, рассматривайте картинки, и чудесная сказка оживет!

Далее Каравай для Львенка (физминутка). Спасибо всем за поздравления! Вы молодцы!

Публикации по теме:

Клубный час в рамках тематической недели «Прощание с летом»Клубный час в рамках тематической недели «Прощание с летом» В рамках тематической недели «Прощание с летом», мы с воспитанниками приняли участие в мероприятии «Клубный час». Педагогическая технология.

Фотоотчет о работе книжной мастерской в рамках тематической недели «Дядя Стёпа и все-все-все»Фотоотчет о работе книжной мастерской в рамках тематической недели «Дядя Стёпа и все-все-все» В рамках тематических недель, посвященных творчеству того или иного писателя, а также в рамках Недели детской книги, которая проходит.

Праздник в рамках тематической недели «Удивительный мир насекомых»Праздник в рамках тематической недели «Удивительный мир насекомых» Цель:доставить детям радость от проведенного праздника в летний период. Задачи:расширить представление детей о разнообразии насекомых, их.

Фотоотчёт о продуктивной деятельности в рамках реализации тематической недели «Насекомые»Фотоотчёт о продуктивной деятельности в рамках реализации тематической недели «Насекомые» Фотоотчёт о продуктивной деятельности в рамках реализации тематической недели "Насекомые" в старшей дошкольной группе. Красавица осень.

Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия»Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия» С 12-22 февраля в группе прошла тематическая неделя «Наша Армия». В течении этого времени мы проводили различные мероприятия: беседовали.

Фотоотчёт «Знакомство с Муравьём Корнеем в рамках тематической недели «Насекомые»Фотоотчёт «Знакомство с Муравьём Корнеем в рамках тематической недели «Насекомые» День третий» В течении недели,каждый день,ребята из нашей группы,знакомились с новыми насекомыми. В третий день это был -муравей Корней.

Конспект НОД по познавательно-исследовательскому развитию в рамках тематической недели «О стихии — Земля и её секретах»Конспект НОД по познавательно-исследовательскому развитию в рамках тематической недели «О стихии — Земля и её секретах» Тема: «О стихии Земля и её секретах» Приоритетная образовательная область: познавательное развитие. Интеграция образовательных областей:.

Проект «Творческая мастерская» в рамках тематической недели «Птицы»Проект «Творческая мастерская» в рамках тематической недели «Птицы» Сегодня в рамках тематической недели «Птицы» делали в творческой мастерской сразу две поделки: в одной старшей группе – поделка «Совушка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по развитию речи в рамках тематической недели «Животный мир»
Опубликовано: 11 октября 2023 в 18:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД