МААМ-картинки

Фотоотчет «Здоровье — это здорово!» (5 фото)

Павлушина Виктория Владимировна
Фотоотчет «Здоровье — это здорово!»

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья.

Так, что же такое здоровье?

Здоровье - это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым. В формировании понятий о здоровом образе жизни, нужно дать детям понять, что нужно делать, чтобы быть здоровым?

Понятие о здоровом образе жизни включает в себя несколько аспектов.

Во – первых: это культурно - гигиенические навыки.

Публикация «Фотоотчет „Здоровье — это здорово!“» размещена в разделах

Дети должны уметь правильно умываться, знать, для чего это надо делать: чтобы быть чистым, хорошо выглядеть, чтобы было приятно, и кожа была здоровой, чтобы быть закалённым, чтобы смыть микробы.

Во - вторых: это соблюдение режима дня.

В детском саду режим соблюдается, так как это является одним из важнейших условий обеспечения деятельности дошкольного учреждения. А соблюдается ли режим дня дома? Не всегда! Нужно приучать детей рано ложиться и рано вставать.

В - третьих: это гимнастика, двигательная деятельность, закаливание и подвижные игры. Обязательно ежедневно проводить гимнастику.

Если человек будет заниматься спортом, он проживёт дольше. "Береги здоровье смолоду". Дети должны знать, почему так говорят.

Фотоотчет «Здоровье — это здорово!»

В - четвёртых: здоровое питание.

Ем я много витаминов

Укрепляю дисциплину.

Я хочу здоровым быть,

Чтобы Родине служить.

Нам здоровья не купить,

За ним нужно всем следить.

Лучше с ранних лет начать,

Ни минуты не терять

Фото «Здоровье — это здорово!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Все родители хотят чтобы их ребенок рос здоровым сильным крепким выносливым Фото №2 Но очень часто забывают о том что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни который ведет семья

Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Конкурс семейных фотоплакатов «Здоровье — это здорово!»Конкурс семейных фотоплакатов «Здоровье — это здорово!» Все начинается в семье. Первые шаги, первые слова, первые полезные и вредные привычки и поступки. Главное в нашей семье — здоровый образ.

Фотоотчет «Веселые старты — это здорово!»Фотоотчет «Веселые старты — это здорово!» «Веселые старты - это здорово!». «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Солнечным днём на спортивном.

Конспект занятия по здоровье сбережению «Это я — девочка, это я — мальчик» во второй младшей группе Конспект занятия по здоровье сбережению «Это я – девочка, это я – мальчик» во второй младшей группе Сорокоумова Г. В. д/с № 39 с. Соколовское.

Проект для второй младшей группы по формированию ЗОЖ «Здоровье — это здорово»Проект для второй младшей группы по формированию ЗОЖ «Здоровье — это здорово» Информационная карта проекта Полное название проекта: «Здоровье это здорово» Автор проекта: Чеснокова Любовь Анатольевна Район, город,.

Проект «Здоровье — это здорово!» .

Сценарий спортивного праздника для подготовительной группы «Здоровье — это здорово»Сценарий спортивного праздника для подготовительной группы «Здоровье — это здорово» Сценарий спортивного праздника для подготовительной группы «Здоровье- это здорово!» Подготовила и провела воспитатель подготовительной.

Фотоотчет «Совместный досуг родителей с детьми «Здоровый образ жизни — это здорово»Фотоотчет «Совместный досуг родителей с детьми «Здоровый образ жизни — это здорово» Ни для кого не секрет, что здоровый образ жизни играет первостепенную роль в сохранении и укреплении здоровья, а также направлен на профилактику.

Фотоотчет «Спорт — это здоровье!»Фотоотчет «Спорт — это здоровье!» 21 марта 2018 года спортивная команда нашего МБДОУ детского сада№4, в количестве 8 ребят, приняла участие в Спартакиаде дошкольных учреждений.

Спортивный праздник «Здоровье — это здорово!»Спортивный праздник «Здоровье — это здорово!» Сценарий спортивного праздника «Здоровье - это здорово!» Автор: Иванова Ирина Владимировна инструктор по физической культуре МБДОУ Детский.

«Зима снежная — это здорово». Фотоотчет«Зима снежная — это здорово». Фотоотчет Закончилась осень, а за ней, как в песне "зима, зима". Зима вступила в свои права со снегом. Давно в нашем краю такой зимы не было. Ждали,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровье — это здорово!»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 14:40
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД