Лучший педагог года

«Здравствуй, детский сад!» Письмо к родителям (1 фото)

Светлана Меркульева
«Здравствуй, детский сад!» Письмо к родителям

Наконец-то настал этот долгожданный день. Позади походы в поликлинику, заполнения различных бумаг, а самое главное, позади ожидание - когда же очередь подойдет. Сегодня, встав пораньше, умывшись и принарядившись, взяв друг друга за руку, Вы идете в детский сад! Да там много интересного: игрушки, книги, конструкторы, девочки и мальчики, с которыми предстоит подружиться. Однако далеко не всем малышам удается легко адаптироваться в новой обстановке, так как, на этот сложный процесс влияют многие факторы. Достигнутый уровень психического и физического развития, состояние здоровья, сформированность навыков самообслуживания, коммуникативного общения со взрослыми и сверстниками, а так же личностные особенности самого малыша и его родителей.

Публикация «„Здравствуй, детский сад!“ Письмо к родителям» размещена в разделах

«Здравствуй, детский сад!» Письмо к родителям

Родителям необходимо знать о важности постепенного и заблаговременного перевода ребенка на режим дня, аналогичный режиму детского учреждения, введения в рацион питания блюд и продуктов, используемых там. Подготовка детей к поступлению в группу детского сада должна начинаться не позднее, чем за 6 месяцев до этого. Научите своего малыша пользоваться столовыми приборами, не бояться унитаза, постарайтесь ежедневно готовить и с удовольствием вместе кушать кашки и запеканки и т. д. ЭТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК! ПОМОГИТЕ ЕМУ!

Публикации по теме:

«Я — воспитатель!» Видео«Я — воспитатель!» Видео Почти 30 лет я работаю воспитателем. Мне очень нравится моя профессия, потому что в ней самое главное-любовь к детям, желание вместе с.

Клип «С днем знаний!» Милые девочки! Хочу поздравить всех вас с днем знаний! С днем 1 сентября! Желаю всем вам творческих успехов. Когда то все мы в этот день.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Здравствуй, детский сад!» Письмо к родителям
Опубликовано: 10 сентября 2013 в 15:27
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД