Папки-передвижки

Фотоотчет «Земля — наш общий дом!» (14 фото)

Анна Фадеева
Фотоотчет «Земля — наш общий дом!»

Земля – хранительница многих богатств, добываемых человеком.

В России с глубокой древности земля считалась святыней. В спорах клялись землёй. Уходя на чужбину, наши предки брали горсть родной земли, считая, что она и сил прибавляет, и обещает возвращение на родину.

Всё может родная земля : накормить хлебом, напоить из родников, удивить своей красотой. Мать-природа дарит нам все: еду, одежду, радость, жизнь.

Вот только защитить сама себя не может. Хозяйственная деятельность человека привела к тому, что защищать Землю нужно!

Тихо! Слышите плачь? Очнитесь!

Публикация «Фотоотчет „Земля — наш общий дом!“» размещена в разделах

Помогите Земле. Отзовитесь!

Не машите рукой небрежно,

Вспомните, как она вас ласкала,

Как к груди прижимала нежно,

Колыбельную песню шептала.

А теперь вот она рыдает.

Неужель ваше сердце ослепло?

Человек живёт в этом прекрасном мире, наполненном гармонией и красотой. И судьба планеты Земля – в ЕГО руках.

И сегодня «День Земли» – это тревожный сигнал для каждого из нас. Это призыв к тому, чтобы мы бережно относились к окружающей природе и заботились о ней.

Ребята подготовительной к школе группы «Весёлые пчёлки» МДОУ "Детский сад "Почемучка" города Переславля-Залесского вместе с воспитателями Фадеевой А. А. и Смольцевой Н. Б. выполнили объё мные аппликации: "Сбережем родную Планету!", "Утро в берёзовой роще".

Фотоотчет «Земля — наш общий дом!»
Фото «Земля — наш общий дом!»

Так же для ребят провели беседу с показом презентации "Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха".

Фотоотчет - фото
Фото №1 Земля хранительница многих богатств добываемых человеком Фото №2 В России с глубокой древности земля считалась святыней

Беседовали О проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков.

В рамках Всероссийской акции "День Земли" ребята вместе с воспитателями приняли участие в мероприятии по уборке территории и сбору мусора "Зеленая земля".

В спорах клялись землёй Уходя на чужбину наши предки брали горсть родной земли считая что она и сил прибавляет и обещает возвращение на родину Всё может родная земля накормить хлебом напоить из родников удивить своей красотой Мать природа дарит нам все еду одежду радость жизнь Вот только защитить сама себя не может

Так-же провели беседу-игру по противопожарной безопасности "Схватка с огнём". Ребята узнали почему нельзя разжигать костер в лесу, узнали виды пожаров, повторили номер телефона пожарной службы - 01. Ребята с большим интересом слушали наш рассказ о правилах пожарной безопасности в лесу, о том как опасен лесной пожар, особенно во время летней жары и почему нельзя уходить от взрослых и паниковать во время пожара.

Фото №3 Отзовитесь Не машите рукой небрежно Вспомните как она вас ласкала Как к груди прижимала нежно Колыбельную песню шептала Фото №4 А теперь вот она рыдает

Подготовили экологическую сказку "Давайте беречь природу!" и Сократова Ольга подготовила стихотворение "Природу мы должны беречь"

Фото №5 Неужель ваше сердце ослепло Человек живёт в этом прекрасном мире наполненном гармонией и красотой Фото №6 И судьба планеты Земля в ЕГО руках
Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Наш общий дом — планета Земля»Фотоотчет о реализации проекта «Наш общий дом — планета Земля» В наше время обучение и воспитание детей невозможно без учета современных знаний в области экологии. Дети, к сожалению, практически не.

Макет «Земля — наш общий дом, а мы друзья все в нем»Макет «Земля — наш общий дом, а мы друзья все в нем» Здравствуйте уважаемые коллеги! Я Венера Романовна Скорик и моя коллега Екатерина Андреевна Саркисян поздравляем вас с прошедшими праздниками.

Беседа с детьми «Земля — наш общий дом» Беседа с детьми:"Земля -наш общий дом!"Цель: Расширять представление о том, что Земля -общий дом для людей и всех живых существ, живущих.

Фотоотчет о конкурсе макетов природных зон «Земля — наш общий дом»Фотоотчет о конкурсе макетов природных зон «Земля — наш общий дом» 4 декабря 2017 года в нашем детском саду прошел конкурс макетов, посвященный Году экологии «Земля - наш общий дом». Данный конкурс проводился.

Фотоотчет о конкурсе «Земля — наш общий дом»Фотоотчет о конкурсе «Земля — наш общий дом» ОАО Агрокомбинат «Горьковский» объявил конкурс детских рисунков «Земля – наш общий дом». Конкурс приурочен - к году Экологии и строится.

Фотоотчет о подготовке к творческому конкурсу экологических макетов «Земля — наш общий дом»Фотоотчет о подготовке к творческому конкурсу экологических макетов «Земля — наш общий дом» В нашем детском саду «Колокольчик» руководство объявило о творческом конкурсе изготовления экологических макетов «Земля – наш общий дом»,.

Фотоотчет о проведении дня земли «Земля — наш общий дом» в подготовительной группеФотоотчет о проведении дня земли «Земля — наш общий дом» в подготовительной группе Тема: «Земля – наш общий дом». Задачи. Продолжать знакомить детей с планетой «Земля». Земля – это огромный шар, где находятся вода, суша,.

Фотоотчет о комплексном занятии по созданию панно «Земля — наш общий дом» (вторая младшая группа)Фотоотчет о комплексном занятии по созданию панно «Земля — наш общий дом» (вторая младшая группа) 22 апреля на всей планете отмечается международный День Земли. Во всем мире проходят мероприятия по случаю данного общечеловеческого символического.

Проект «Земля-наш общий дом»Проект «Земля-наш общий дом» Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве.

Сидим дома — не скучаем. Фотоотчет «Планета Земля — наш общий дом»Сидим дома — не скучаем. Фотоотчет «Планета Земля — наш общий дом» В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Земля — наш общий дом!»
Опубликовано: 25 апреля 2021 в 02:19
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД