Лучший педагог года

Конспект занятия «Зима в лесу» (1 фото)

Абвгде
Конспект занятия «Зима в лесу»

Цели данного игрового занятия : расширить знания ребенка об обитателях леса, о том, чем отличается их жизнь зимой; продолжать знакомство с цифрой 1; продолжать развивать мелкую моторику в процессе лепки и рисования.

В начале занятия традиционно приветствуем друг друга, выполняя ритмические движения:

Все захлопали в ладоши

Дружно, веселее!

Застучали наши ножки, громче и быстрее!

По коленочкам ударим

Тише, тише, тише.

Ручки, ручки поднимаем

Выше, выше, выше!

Завертелись наши ручки, снова опустились.

Покружились, покружились

И остановились.

Публикация «Конспект занятия „Зима в лесу“» размещена в разделах

Читаю стихотворение о белке, демонстрирую игрушку. Затем ребенок складывает в дупло грецкие орехи – запасы для белочки на зиму.

Затем ребенок с помощью педагога раскрашивает контурное изображение белки в альбоме.

К картинке с изображением ежа прикрепляем прищепки-иголки.

На картинке изображены две белки и по одному: медведь и еж. Ребенок кладет цифру 1 к изображениям тех животных, которые по одному.

Читаю стих о лисе, а затем на картинку с изображением лисы прикрепляем вылепленный из пластилина хвост.

Стих про волка.

Игра «Найди, чей хвост».

Стихотворение про медведя, а далее – игра «Кто где зиму проводит».

В конце занятия педагог загадывает загадки, а ребенок должен угадать, о каком животном идет речь и показать соответствующую картинку.

Конспект занятия «Зима в лесу»
Публикации по теме:

«Зима в лесу». Коллективная работа. Фотоотчёт«Зима в лесу». Коллективная работа. Фотоотчёт Коллективная работа – коллаж «Зима в лесу» была выполнена ребятами нашей группы из работ – оригами, сделанных во время прохождения тем.

Физкультурный досуг «Зима в лесу» ЗИМА В ЛЕСУ Физкультурный досуг во второй младшей группе Дети, сегодня отправляемся в лес. Посмотрите за окошко, что падает на землю. Ой,.

Коллаж «Зима в лесу»Коллаж «Зима в лесу» Очень часто бывают такие ситуации, когда детские рисунки "не совсем получаются". Нарисовал красивого ёжика, а остальное "не захотел", "не.

Конспект занятия по рельефной лепке «Зима в лесу» в средней группеКонспект занятия по рельефной лепке «Зима в лесу» в средней группе Задачи:учить детей отражать впечатления, полученные при наблюдении зимней природы, основываясь на содержании знакомых произведений и репродукций.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром по теме «Зима в Сибирском лесу» подготовительная к школе группа Задачи: Образовательные: Закрепить, систематизировать знания о животных сибирских лесов (внешний вид, образ жизни). Совершенствовать умение.

Конспект занятия по рельефной лепке в средней группе «Зима в лесу»Конспект занятия по рельефной лепке в средней группе «Зима в лесу» Программное содержание: - закрепить в сознании детей признаки зимы, сезонные изменения в природе; - расширить и закрепить знания детей.

Конспект занятия «Зима в лесу» (старшая группа) Конспект занятия Зима в лесу Цели: расширить и углубить представление о зимовке зверей, птиц. Учить отыскивать причины изменений в жизни.

План — конспект «Прогулки в лесу. Зима» План – конспект «Прогулки в лесу» 5-7 лет Зима Общее расстояние – 1,5 км. Продолжительность- 1 час. Программный материал: Движения: ходьба.

Урок 1. Зима в лесу. Снеговик. .

Зима в лесу Конспект открытой образовательной деятельности с применением нетрадиционных техник рисования в средней группе. Цель: Обогащать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Зима в лесу»
Опубликовано: 7 марта 2017 в 20:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД