Лучший педагог года

«Зимние забавы». Игровая площадка детского сада зимой (16 фото)

Анастасия Павлова
«Зимние забавы». Игровая площадка детского сада зимой

Зима – замечательное время года. Ее с нетерпеньем ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений : игр в снежки, катания с горок на лыжах и санках. Игровая площадка детского сада зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе. Зима – прекрасная пора, время, когда повсюду происходят чудеса. И на нашей территории детского сада происходит много разных чудес.

Без еды и без воды Любит осьминожка. Путешествовать один по морским дорожкам.

Публикация «„Зимние забавы“, Игровая площадка детского сада зимой» размещена в разделах

«Зимние забавы». Игровая площадка детского сада зимой
Фото «Зимние забавы»
. Игровая площадка детского сада зимой - фото
Фото №1 Зима замечательное время года Фото №2 Ее с нетерпеньем ждут и взрослые и дети Фото №3 Это лучшее время для детских развлечений игр в снежки катания с горок на лыжах и санках

Ложкой снег мешая,ночь идёт большая. Что-же ты мишутка не спишь.

Спят твои соседи звёздные медведи.

Фото №4 Игровая площадка детского сада зимой прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе Фото №5 Зима прекрасная пора время когда повсюду происходят чудеса Фото №6 И на нашей территории детского сада происходит много разных чудес Фото №7 Без еды и без воды Любит осьминожка Фото №8 Путешествовать один по морским дорожкам

С некоторых пор у нас живёт на участке "Тихоход". Удивительной

раскраски,у него есть рот и глазки. Если очень повезёт, скоро бабочкой вспорхнёт!

Фото №9 Публикация Зимние забавы Игровая площадка детского сада зимой размещена в разделах Зима Зимние забавы и игры Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега Фото №10 Оформление зимних участков Темочки Фото №11 Ложкой снег мешая ночь идёт большая

Сорока белобока печку топила, кашу варила. На порог скакала,гостей созывала. Гости не бывали,кашку не едали.

Фото №12 Что же ты мишутка не спишь Фото №13 Спят твои соседи звёздные медведи

Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для физического развития ребенка. Радостная игра, положительные эмоции усиливают эффект закаливания, развивают органы дыхания. Снежные фигуры – это и спортивные модули, используемые для развития основных видов движений: метания в цель, подлезания, прыжков и др. Одним из основных требований к оформлению зимних участков является создание оптимальных условий для организации двигательной активности и соблюдение безопасности жизнедеятельности детей на прогулке.

Публикации по теме:

Зимние постройки!Зимние постройки! Зимние месяцы- замечательное время для прогулок на свежем воздухе, для катания на санках и лыжах с горок, бросание снежков и строительство.

Зимние прогулки с детьми в детском саду.Зимние прогулки с детьми в детском саду. Зимние прогулки с детьми в детском саду. Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимние забавы». Игровая площадка детского сада зимой
Опубликовано: 6 февраля 2014 в 21:53
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД