Лучший педагог года

Зимняя сказка (17 фото)

Сидорова Лариса
Зимняя сказка

Зима весёлой маскою

Заходит к нам в дома.

Волшебной, доброй сказкою

Нам кажется зима!

(О. Высоцкая)

Недаром Зимушка-Зима является любимым временем года для ребятишек. Это время года, когда можно поваляться в сугробах, полюбоваться сказочной красотой природы, покататься на санках, лыжах, коньках. Зима - это бесконечные развлечения и праздники. Каждый год мы стараемся устроить незабываемый праздник на групповых участках нашего детского садика. Любому воспитателю хочется, чтобы прогулка была интересной и незабываемой. Поэтому мы обустраиваем своими руками детские площадки, желая создать для детей сказку. Для этого привлекаем родителей к участию в создании условий для повышения двигательной активности детей в зимнее время года. В нашем детском саду с приходом зимы преображаются прогулочные участки. Они наполняются предметными и сюжетными снежными постройками. Эти постройки не только делают интересней и увлекательней детские игры, но и развивают у дошкольников трудовые навыки, способствуют развитию у детей театрализованной деятельности. В этом году зима порадовала нас обилием снега и хорошим морозцем. Наши родители с энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи в постройке снежного городка. Ведь кому не хочется, чтобы его ребенку было весело и не холодно на прогулке!

Публикация «Зимняя сказка» размещена в разделах

Хочется поблагодарить наших родителей-активистов за интересные идеи, за труды в выходные дни, за вложенную душу в каждую постройку. В итоге - это не просто очень красиво и радует глаз, но и практично и функционально для использования в разных играх. Наш участок стал любимым местом для игр!

Зимняя сказка
Зима весёлой маскою Заходит к нам в дома Волшебной доброй сказкою Нам кажется зима О Высоцкая Недаром Зимушка Зима является любимым временем года для ребятишек Это время года когда можно поваляться в сугробах полюбоваться сказочной красотой природы покататься на санках лыжах коньках Зима это бесконечные развлечения и праздники Каждый год мы стараемся устроить незабываемый праздник на групповых участках нашего детского садика Любому воспитателю хочется чтобы прогулка была интересной и незабываемой Поэтому мы обустраиваем своими руками детские площадки желая создать для детей сказку Для этого привлекаем родителей к участию в создании условий для повышения двигательной активности детей в зимнее время года В нашем детском саду с приходом зимы преображаются прогулочные участки Они наполняются предметными и сюжетными снежными постройками Эти постройки не только делают интересней и увлекательней детские игры но и развивают у дошкольников трудовые навыки способствуют развитию у детей театрализованной деятельности В этом году зима порадовала нас обилием снега и хорошим морозцем Наши родители с энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи в постройке снежного городка В итоге это не просто очень красиво и радует глаз но и практично и функционально для использования в разных играх Наш участок стал любимым местом для игр
Публикации по теме:

«Зимняя сказка на участке детского сада»«Зимняя сказка на участке детского сада» Недаром Зимушка-Зима является любимым временем года для ребятишек. Это время года, когда можно поваляться в сугробах, полюбоваться сказочной.

Стихотворение «Зимушка-зима» Уважаемы коллеги, наступил последний месяц зимы. Также летит снег. Он нас радует и приглашает к размышлению. Как хорошо, что земля покрыта.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимняя сказка
Опубликовано: 22 января 2015 в 20:33
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД