Папки-передвижки

Золотая пора (5 фото)

Наталья Канищева
Золотая пора

Листья солнцем наливались.

Листья солнцем пропитались.

Налились, отяжелели,

Потекли и полетели,

Зашуршали по кустам,

Поскакали по сучкам.

Ветер золото кружит,

Золотым дождём шумит!

И вот наступила пора попрощаться с летом. На смену пришла осень, как ее еще называют — Золотая пора. У этого времени года есть свои краски, запахи, звуки. С закрытыми глазами мы определяем разные осенние звуки: шелест листвы, хруст ветки, шум упавшей шишки, шёпот дождя. Осень приходит к нам со своими дарами. Вот зашелестел и упал с дерева листочек и мы рассматриваем причудливую форму, по которой можно многое узнать: с какого дерева листок. Самые красивые листья собираем для гербария и подделок. Вот и решили мы с детьми старшей группы «А» преподнести подарок осени и подарить радость взрослым и детям. Подарок который сделан своими руками из опавших осенних листьев.

Публикация «Золотая пора» размещена в разделах

Золотая пора
Листья солнцем наливались Листья солнцем пропитались Налились отяжелели Потекли и полетели Зашуршали по кустам Поскакали по сучкам Ветер золото кружит Золотым дождём шумит И вот наступила пора попрощаться с летом
Публикации по теме:

Осенний пейзаж из карандашной стружкиОсенний пейзаж из карандашной стружки Вернемся ненадолго в осень. Прошло событие "Осень" по календарному плану и мы сделали вот такую коллективную работу под названием "Осенний.

«Поможем осени раскрасить листочки». Занятие по изодеятельности в средней группе (экспериментирование — смешивание красок) Занятие для детей средней группы «Поможем осени раскрасить листочки» Ход: «Листья солнцем наливались. Листья солнцем пропитались. Налились,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Золотая пора
Опубликовано: 25 октября 2014 в 19:59
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД