МААМ-картинки

Зона по ПДД (1 фото)

Елена Хвостова
Зона по ПДД

Зона по ПДД

Зона по ПДД

В своей группе я оформила зону по ПДД. Где начиная с младшей группы учу детей различать легковые и грузовые машины. Использую игры с несложными правилами и сюжетами. Закрепляю у ребят умение различать красный, зеленый и желтый цвета.

Много внимания уделяю индивидуальной работе с детьми:рассматриваем картинки,игрушки. В беседах с детьми выясняю на каком транспорте они ездят.

Публикация «Зона по ПДД» размещена в разделах

В средней группе я объясняю детям,где могут ходить люди и где ездить машины. В первые рассказываю для чего нужен светофор. Во время прогулки наблюдаем за работой светофора,рассказываю о назначении его цветовых сигналов. Дети видят,как с помощью светофора регулируется движение машин,людей.

В старшей группе я много внимания уделяю ознакомлению детей с дорожными знаками. Знакомлю с такими понятиями, как переход,проезжая часть дороги. Для этого использую экскурсии,целевые прогулки,игры,беседы,чтение художественной литературы,логические задачи. Начинаю работу с ознакомления дошкольников с предупреждающими знаками. Во время игр с транспортом дети узнают предписывающие знаки,а также указательные.

Свои знания о правилах дорожного движения дети отражают в рисунках,играх. Во время игр ребята не только закрепляют правила дорожного движения,но и учатся культуре поведения в общественном транспорте.

В подготовительной группе я провожу работу по закреплению знаний детей о правилах дорожного движения,полученные в предыдущих группах.

На консультациях знакомлю родителей с содержанием работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения. В папках передвижках помещаю практические материалы.

Результативность моей работы подтверждается тем, что за все года кропотливой работы по обучению детей правилам дорожного движения не было ни одного дорожно-транспортного происшествия,причиной которого было бы нарушение моими воспитанниками. Выпуская детей в школу,я знаю,что мои воспитанники умеют ориентироваться в окружающей обстановке.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Коврики»Дидактическая игра «Коврики» Совместно с родителями мы подготовили дидактический материал для сенсомоторнного развития детей. Упражнения, основанные на практических.

КосмосКосмос Многие вопросы, которые задают нам наши малыши, так или иначе касаются космоса. В беседе с детьми я рассказала ребятам о том, что представляет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зона по ПДД
Опубликовано: 31 января 2015 в 12:57
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД