Лучший педагог года

«Солнечная эстафета» донецких детей помогла делу безопасности на дорогах

26 октября 2016 в 18:28 - Сергей Желонкин
article11071.jpg

Акцию «Солнечная эстафета» проводят дошкольные педагоги города Донецка Ростовской области и их воспитанники. Это мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей на дорогах и улицах города в тёмное время суток, которое сейчас значительно преобладает над светлым.

Солнышки, которые дарят безопасность

В ходе данной эстафеты воспитанники детского сада №7 города Донецка изготовили, вместе с родителями и педагогами, специальные светоотражающие элементы для одежды – фликеры, в виде весёлых солнышек. «Творческая энергия охватила всех участников эстафеты! Этим мероприятием мы ещё раз хотим обратить внимание на безопасность в дорожной среде. Использование фликеров защитит Вас и Ваших детей от опасных ситуаций на дороге!» – отметила МААМ старший воспитатель седьмого детсада Ирина Рогозина.

А передача данной эстафеты состоялась в стенах Центра социальной помощи семье и детям «Родник» города Донецка. Дошколята подарили ребятам из Центра сделанные своими руками «солнышки»-фликеры и напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожного движения всегда и везде. Всех детей, участвующих в «Солнечной эстафете», объединил совместный массовый танец под названием «Солнышко для друга».

Танец "Солнышко для друга".

Кроме того, все маленькие дети приняли участие в общем данс-мобе и в съёмке видеоролика акции «Солнечная эстафета». Ирина Владимировна рассказала порталу maam.ru,что инициатором данного мероприятия стала председатель комиссии «За безопасность движения» детского сада – Елена Владимировна Мадай.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Солнечная эстафета» донецких детей помогла делу безопасности на дорогах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД