МААМ-картинки

1 сентября. Здравствуй, детский сад!

31 августа 2022 в 09:16 - Сергей Желонкин
article22673.jpg

1 сентября – большой всенародный праздник, который называется День знаний. Он посвящён началу нового учебного года и относится не только к учителям и ученикам школ, но и к педагогам и воспитанникам детских садов. Поздравляем вас с Днём знаний, дорогие друзья и коллеги!

Здравствуй, детский сад! Ты всегда нам очень рад

Детский сад. Наш любимый детский сад – раздел сайта, в котором собраны сценарии и конспекты занятий, посвящённых детскому садику.

День знаний. Оформление группы к 1 сентября – специальный раздел, в котором собраны всевозможные материалы о красивом оформлении детсадовских групп на День знаний.

Наш любимый детский сад. Сценарии развлечений – всё о том, как провести детские развлекательные занятия на тему сегодняшнего дня.

Наш любимый детский сад. Проекты – всё о проектной деятельности на тему «Детский сад».

Автор заглавного фото: Кириллова Тамара

С душой природы русской он сроднился, и смог её понять

0ab8a02e527548de3918234aa353d4da.jpg

Фотоотчёт «С 1 сентября! Здравствуй, детский сад!»

Первый детский сад в России открыли по просьбе матерей-работниц. Это произошло 15 мая 1837 года в России при попечении мецената Анатолия Демидова. Открыли его при «Доме Трудолюбия» в Коломне, по просьбе матерей-работниц, чтобы «бедным лицам женского пола доставить способы к производству рукодельных работ, посредством которых они могли бы честным и полезным образом снискивать содержание себе и своим семьям». Инициатива прижилась, получила дальнейшее развитие и распространение.

dddce667a9fb56566b6b15af822a2110.jpg

Фотоотчёт о праздничном дне для детей и родителей «Здравствуй, детский сад»

Название появилось от популярного журнала. Российский педагог, издатель, первый российский теоретик общественного дошкольного воспитания Аделаида Симонович выпускала журнал с названием «Детский сад». Это было познавательное издание о формах и методах обучения детей дошкольного возраста.

fcca9be23fd183f0e6c61f313712485c.jpg

Проект «Наш дом - детский сад»

В 1930-е годы в СССР детские ясли и детские сады работали как отдельные учреждения. А с 1959 года в нашей стране начали создаваться единые дошкольные учреждения — ясли-сады. Эта система актуальна и в наши дни: малыш сначала посещает ясельную группу с двухлетнего возраста. Через год переходит в младшую группу в детском саду, и так далее.

А у Вас в детсаду 1 сентября будет праздничная линейка?

Проголосовало: 25.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «1 сентября - Здравствуй, детский сад!»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД