МААМ-картинки

28 ноября. День матери

27 ноября 2021 в 10:13 - Татьяна Варнавская
article21713.jpg

Мама — главное слово в жизни каждого человека, сила любви между ребенком и матерью нерушима. Сегодня мы поздравляем наших дорогих мам — в эту осеннюю хмурую пору празднуется один из самых радостных праздников в году, День матери.

День Матери, ноябрь. В этом разделе собраны все материалы, посвященные маминому празднику, который мы празднуем в последнее воскресенье ноября.

День Матери. Сценарии развлечений. Дошкольные педагоги делятся идеями проведения утренников и досугов ко Дню матери.

Мама. Конспекты, планы, проекты на тему «Моя мама». В разделе размещены материалы по организации проектов, посвященных любимым мамам.

Открытки ко Дню матери. В этом разделе можно найти множество идей и мастер-класс по созданию открыток и других поделок ко Дню матери.

Портрет мамы. Дети рисуют любимых мам. Этот раздел содержит информацию о создании маминых портретов разными способами и из разных материалов, среди которых акварель, пластилин, шерсть, а также силуэтное вырезание, оригами и аппликация.

Стихи про маму ко Дню Матери и 8 марта. Учим с детьми к празднику стихи о мамах.

Все о Дне матери для детей на МААМ

Автор заглавного фото: Маргарита Смирнова

detsad-2798167-1636281569.jpg

Агитбригада ко Дню Матери «Очень тебя любим, мама дорогая!»

Все начинается с мамы!

И хотя день матери в России еще молодой праздник, его отмечают с 1998 года, но у него уже появились свои традиции. Символом российского Дня матери считается нежный цветок незабудки. Часто на открытках, посвященных этому празднику, изображают плюшевых мишек с букетом незабудок в лапках.

detsad-109639-1636038624.jpg

Образовательный проект в средней группе ко Дню матери «Мамочка любимая»

Любовь к матери заложена в нас с самого рождения, и это чувство живет в человеке до конца его дней. Писатель Максим Горький писал, что «без солнца не цветут цветы, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

detsad-321650-1611906260.jpg

Развлечение ко Дню Матери «Утренняя почта»

Слово «мама» на разных языках звучит похоже. Считается, что его происхождение связано с первыми звуками, которые произносят младенцы независимо от национальности.

Какая поговорка о матери вам больше по душе?


Проголосовало: 19.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «28 ноября - День матери»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД