МААМ-картинки

4 января. Праздник рождественского ангела на МААМ

3 января 2020 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article19274.jpg

Фигурки белоснежных ангелочков — обязательный элемент рождественского декора. Ведь именно ангелы сообщили вифлеемским пастухам о рождестве Спасителя. Эти вестники рождения Христа считаются символом любви и доброты, поэтому им рады в каждом доме.

По легенде ангелы не только возвестили рождение младенца Христа, но и выбрали ель в качестве рождественского дерева. Среди претендентов на это звание были дуб, бук, береза и ива. Все они были отвергнуты и только ель из-за ее правильной симметричной формы, вечнозеленой кроны и приятного запаха была удостоена этой чести. Так в результате выбора, сделанного ангелами, ель и стала мировым рождественским деревом.

Рождество — очень красивый праздник. В нем много света, сияния и волшебства, а рождественские песнопения так прекрасны, что их часто сравнивают с ангельским пением. Говорят, что ангелочки приносят в дом тепло и счастье, поэтому подарок с изображением ангелов особенно ценится. Часто его преподносят в качестве оберега, чтобы он защищал от бед и напастей.

В детских садах готовятся к Рождеству со всей серьезностью. Дошкольные педагоги рассказывают малышам о смысле и традициях праздника, знакомят их с обычаями и учат их мастерить рождественские поделки. Посмотрите, каких ангелочков делают дошколята под руководством педагогов.

Мастер-класс «Рождественские ангелы». Эта поделка может быть елочным украшением или висеть над детской кроваткой.

Поделки своими руками «Рождественские Ангелочки». К чудесному празднику Рождества Христова можно сделать вот таких ангелочков. Говорят, что в праздничную ночь ангелы, спускаясь с небес, приносят людям счастье и исполняют заветные мечты.

Мастер-класс «Рождественский ангел». Дошкольный педагог в преддверии праздника собрала своих коллег и устроила творческий мастер-класс, на котором показала, как делать вот такого ангелочка.

Символ Рождества своими руками. Всегда сувениры и поделки, символизирующие ангелов, считались особенными украшениями дома, и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту для дома.

Мастер-класс «Рождественский ангел». Создавая поделку своими руками, мы вкладываем в нее свою душу, свой позитивный, предпраздничный настрой, и поэтому рукотворный ангелочек будет особенным подарком и принесет радость близким, родным людям, друзьям и знакомым.

Рождественский ангелочек в подарок. Обычай дарить в Рождество подарки связан с евангельским преданием о дарах волхвов.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел». Для создания таких милых елочных украшений в виде ангелочков понядобятся золотистые нитки, цветная бумага и клей.

Мастер-класс «Светлый ангел Рождества». Детсадовцы после прочтения стихотворения о Рождественском Ангеле сделали для украшения ёлочки ангелочков.

Мастер-класс «Рождественский ангел» из атласных лент в технике «канзаши». Такая поделка делается довольно просто. Она состоит из простых, круглых и острых лепестков-канзаши.

Мастер-класс «Летящий ангелок». Дети выполняли эту поделку с особой теплотой и нежностью. Ангелочки удались на славу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «4 января - Праздник рождественского ангела на МААМ»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД