Папки-передвижки

Акцию ко Дню народного единства провел кагальницкий детский сад

4 ноября 2018 в 01:13 - Татьяна Варнавская
article17036.jpg

Поздравительная акция «Велик народ, когда народ единый!», посвященная Дню народного единства, прошла в детском саду №51 «Родничок» села Кагальник Ростовской области. Дошколята вручали самодельные открытки-поздравления и запускали воздушные шарики в небо.

Когда мы едины — мы непобедимы

Воспитатель Валентина Беловодская написала на maam.ru: «Праздник День народного единства наполнен особым смыслом. Он являет собой символ единения народа, стремление людей к миру и взаимопониманию». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что в ее детском саду большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников — ведь в Донском крае живут представители 158 народностей и каждый народ старается приумножить славу своей малой родины и своего Отечества. В канун государственного праздника «День народного единства» детсадовцы провели акцию «Велик народ, когда народ единый!». Воспитанники подготовительной группы своим руками сделали поздравительные открытки и в торжественной обстановке вручали их родителям и дошкольным работникам. Маленькие граждане дарили свои поделки и пели песни о дружбе. После этого в дошкольном учреждении прошел флешмоб — дошколята выпустили в небо воздушные шарики, окрашенные в цвета российского триколора.

Вручение открытки

Эту красочную акцию поддержали и другие дошкольные учреждения села Кагальник. «Проводя такие мероприятия, начиная с дошкольного возраста, мы убеждены, что только, объединив усилия, возможно сохранить и приумножить достигнутое, передать последующим поколениям сильную страну» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Беловодская и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акцию ко Дню народного единства провел кагальницкий детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД