МААМ-картинки

Акцию «Пристегните самое дорогое» провел константиновский детский сад

3 марта 2019 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article18044.jpg

«Прежде чем за руль садится, нужно вам не полениться обеспечить не спеша безопасность малыша» — с такими словами обратились к водителям воспитанники детского сада №5 «Родничок» села Константиновка Амурской области. Дети вместе со своими родителями и дошкольными педагоги приняли участие в профилактической акции «Пристегните самое дорогое».

Прежде чем отправится в путь, не забудьте нас пристегнуть

Воспитатель Наталья Обухова рассказала об акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Педагоги совместно с учениками школы, старшими дошкольниками и их родителями организовали акцию «Пристегните самое дорогое». Мероприятие проводилось под патронажем инспектора по безопасности дорожного движения Екатериной Леонидовной Томашенко. Детсадовцы и школьники вышли за территорию детского сада и с транспарантами встречали проезжающие машины. Все родители, которые приезжали в этот день за своими детьми в детский сад, получили памятки о правилах перевозки детей в автомобиле.

Участники акции

Дошколята проводили с водителями профилактическую беседу и напоминали им о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. «Призываем вас наши родители, прежде чем отправиться в путь не забудьте нас пристегнуть!», «Дорогие взрослые, не забудьте пристегнуть самое дорогое!», «Не забудь меня пристегнуть!» — с этими лозунгами дети обращались к водителям. Юные агитаторы, несмотря на мороз, были очень убедительны. Все водители пообещали детям неукоснительно соблюдать ПДД. «Был на улице мороз, но был он нам не страшен. Мы хотели еще раз вам напомнить, дорогие взрослые, если любите вы нас, не забывайте пристегнуть, ну а потом в путь!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Обухова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акцию «Пристегните самое дорогое» провел константиновский детский сад»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД