Получи документы

Научную деятельность развернули в тюменском детском саду

3 марта 2019 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article18043.jpg

Исследовательская лаборатория, центр экспериментов и шахматный клуб открылись в рамках Месячника науки в детском саду №100 города Тюмени. Дошкольные педагоги учат своих подопечных применять научных подход и находить ответы на интересующие их вопросы.

Хочу все знать!

Воспитатель Елена Фролова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в рамках Месячника науки в ее группе была открыта исследовательская лаборатория, оснащенная всем необходимым для проведения исследований — микроскопом, телескопом, комплексами для экспериментирования и природными материалами для изучения. Свой Центр экспериментов детсадовцы назвали «Хочу все знать». В него вошли всевозможные коллекции, мини-музеи интересных вещей, а также материалы и оборудование для ответов на вопросы маленьких почемучек. Дошкольные педагоги проводят в нем с детьми разные интересные исследовательские опыты и эксперименты.

Эксперимент

Для воспитания в детях интереса к шахматам и шашкам дошкольные педагоги организовали в группе «Клуб юных шахматистов». Центр «Занимай-ка» помогает развивать познавательную деятельность детей и навыки логического мышления. Упражнения, пособия, игры, схемы и логические задачи способствуют всестороннему развитию детских личностей. Детсадовцы собрали коллекцию кубиков-рубиков. «Теперь мы стали поклонниками квадратного ребуса и готовимся к турнирам» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Фролова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Научную деятельность развернули в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД