Получи документы

Автомобили своей мечты нарисовали павловопосадские дошкольники

18 января 2019 в 22:26 - Татьяна Варнавская
article17676.jpg

Всемирный День детских изобретений отметили в детском саду № 34 «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. Дошкольники приняли участие в международном конкурсе, нарисовав автомобили своей мечты.

Сегодня дети — завтра народ!

Воспитатель Любовь Федотова написала на maam.ru: «Ежегодно детьми выдумывается около пятьсот тысяч разных изобретений. И это признают ученые. 17 января отмечается Всемирный День детских изобретений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с ребятами решили отметить этот знаменательный день необычным способом – детсадовцы приняли участие в Международном конкурсе рисунков «Автомобиль моей мечты».

Рисунок на конкурс

Дошколята рисовали автомобили, а потом презентовали свои рисунки. Все работы получились красивыми, яркими и креативными. Среди них были необычные транспортные средства — автомобиль-помощник Деда Мороза, праздничный автомобиль, перевозящий игрушки и салюты, автомобиль-телескоп для открытия новых звезд и планет, автомобиль, готовящий кофе, автомобиль, который делает деньги для всех и много других полезных с точки зрения малышей изобретений. Детсадовцы надеются, что один из этих рисунков станет победителем конкурса. А возможно, что через несколько лет уже выросшие дошкольники запатентуют свое изобретение и воспитатели будут с гордостью говорить об этом. «Все дети по своей природе не только любознательны, но и изобретательны. Наши дети могут придумать такие игры или истории, нарисовать такие необычные рисунки, что нам, взрослым, и в голову не придет такое!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Федотова и разместила на МААМ фотографии детских конкурсных рисунков.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Автомобили своей мечты нарисовали павловопосадские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД