МААМ-картинки

Бакчарские детсадовцы призвали односельчан соблюдать чистоту

23 сентября 2016 в 20:22 - Сергей Желонкин
article10784.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада села Бакчар Томской области, в рамках всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты», провели экологическую акцию под названием «Сделаем Бакчар наш чистым!» Детсадовцы привлекли внимание жителей райцентра к необходимости соблюдать чистоту действенным и оригинальным способом.

Забота об экологии – это, прежде всего, чистота

Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты» проходит уже три года и охватывает большинство регионов нашей Родины. Инициатором его выступает экологическое общественное движение «Зелёная Россия». Дети бакчарского детсада активно включились в работу по наведению порядка на своих участках для прогулок. Каждый старался убрать побольше мусора, сухих листьев, веток, чтобы участок был красивым и чистым! Дело спорилось, и вскоре порядок был наведён.

Но педагоги и воспитанники детсада не ограничились только уборкой территории своего дошкольного учреждения. Но и решили напомнить о хорошей привычке соблюдать чистоту вокруг остальным жителям родного села. Ведь, как известно, чисто не только там, где убирают. А, главным образом, там, где стараются не сорить. Подготовив и распечатав лозунги и листовки (180 штук), дети и воспитатели с самого утра начали агитировать своих земляков.

Раздача листовок на улице Ленина.

«С ребятишками мы начали готовиться заранее, сделали листовки, лозунги и вышли на улицу Ленина, на которой находится детский сад. Улица в этой части не проезжая, так что за безопасность детей можно было не волноваться», – рассказывает МААМ воспитатель бакчарского детского сада Лариса Колотовкина. Прохожие позитивно реагировали на такую агитацию, обещая детям не мусорить на улицах родного села и научить этой полезной привычке всех своих знакомых, отмечает Лариса Юрьевна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Бакчарские детсадовцы призвали односельчан соблюдать чистоту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД