МААМ-картинки

Безопасные каникулы готовится провести тулунский детский сад

24 октября 2018 в 14:39 - Татьяна Варнавская
article16955.jpg

Акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные каникулы!» провели в детском саду «Лучик» города Тулуна Иркутской области. Дошкольные педагоги привлекли внимание родителей к этой проблеме и закрепили с детьми знание правил дорожного движения.

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Воспитатель Марина Кузнецова сообщила коллегам на maam.ru: «С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних накануне осенних школьных каникул 24 октября 2018 года в МАДОУ «Детский сад «Лучик» воспитатели подготовительной группы Кузнецова М. В. и Кретова Т. В. совместно со старшим воспитателем Климащук Н. Я. провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для воспитания у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге и привлечения общественного внимания к проблеме безопасности дорожного движения.

Участники акции

В ходе проведения акции дошкольные педагоги закрепляли с детьми знания правил дорожного движения и навыки пользования регулируемым пешеходным переходом. Детсадовцы напомнили родителям и всем взрослым о соблюдении правил безопасного поведения на каникулах во избежание неприятных ситуаций.Во время утреннего приема дошкольников педагоги раздавали родителям памятки «Приближаются осенние школьные каникулы». Марина Кузнецова рассказала в своем блоге, что они с коллегами в течение недели проводили с детьми в группах профилактические беседы на темы — «Правила поведения на осенних каникулах», «Безопасный транспорт», «Осторожно, улица», «Безопасность на каникулах». Дошколята играли в тематические подвижные, сюжетно-ролевые игры, дидактические и другие игры — «На дороге», «Светофорики», «Автоинспектор», «Сигналы светофора», «Знаки помощники», «Перекресток».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Безопасные каникулы готовится провести тулунский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД