Получи документы

Блинок-Колобок поселился в одной из групп тольяттинского детсада

5 июля 2017 в 20:47 - Сергей Желонкин
article13079.jpg

Весёлый и симпатичный персонаж «поселился», с лёгкой руки воспитателей второй младшей группы, в помещении этого детского коллектива детсада №49 «Весёлые нотки», что в городе Тольятти Самарской области. Зовут этого сказочного героя Блинок-Колобок, и он призван помогать педагогам в деле правильного питания детей, а также в обучении их нормам этикета за столом.

Знаток этикета и пропагандист здорового питания

Воспитатель второй младшей группы Инга Щербакова отметила порталу МААМ, что хорошие пищевые привычки закладываются ещё в раннем детстве. Поэтому чрезвычайно важно формировать и прививать нормы здорового питания с самого младшего возраста. Питание детей отличается от питания взрослого человека. Чтобы ребёнок был энергичным, здоровым и бодрым, важно, чтобы он потреблял необходимую норму углеводов в сутки.

Разумеется, для успешного решения этой важной задачи только лишь обычных увещеваний будет явно недостаточно. Необходимо заинтересовать малышей, придумать что-либо увлекательное и интересное для них. Помня об этом, воспитатели и создали своего верного помощника в воспитании привычки к здоровому питанию у детей. А назвали они этого своего сказочного персонажа Блинком-Колобком.

Теперь каждый день этот жизнерадостный фетровый Блинок-Колобок приглашает малышей на приём пищи; рассказывает им о том, что ребятам предстоит сегодня скушать, и как полезны продукты, из которых приготовлено то или иное блюдо. А ещё Блинок-Колобок знает все правила поведения за столом, напоминает о них ребятишкам, и хвалит детей, которые съели всю порцию. «Дети сразу с ним подружились», – делится с коллегами на maam.ru Инга Александровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Блинок-Колобок поселился в одной из групп тольяттинского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД