Получи документы

Цветы маршалу Рокоссовскому подарили великолукские дошкольники

18 апреля 2016 в 19:26 - Татьяна Варнавская
article9483.jpg

Памятные места своего города посетили воспитанники детского сада «Улыбка» города Великие Луки Псковской области благодаря экскурсии, организованной для них педагогами. Дошкольники осмотрели местные достопримечательности и возложили цветы к памятнику советского полководца.

Чтобы помнили

Воспитатель Татьяна Румянцева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках проекта к юбилею города Великие Луки дети средней группы «Радуга» вместе с воспитателями и специалистами детского сада отправились на экскурсию по родному городу». Взрослые организовали этот поход, чтобы показать малышам фонтан «Каменный цветок» на Театральной площади и возложить вместе с детьми цветы к памятному бюсту К.К. Рокоссовского — маршала и дважды Героя Советского Союза. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным об истории фонтана и его авторе. Они поговорили с детьми об их земляке — маршал Рокоссовский родился недалеко от Великих Лук. Воспитатели рассказали малышам, какой путь пришлось проделать прославленному герою — от простого рабочего до талантливого полководца. Детсадовцы возложили цветы к бюсту К. К. Рокоссовского.

У памятника маршалу

Следующая остановка была сделана в сквере рядом с Домом творчества школьников на Октябрьском проспекте. Экскурсионная группа детского сада остановилась у памятного знака воинам великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках. Малыши возложили цветы и постояли у плит с именами павших воинов. «Наши дети должны с малых лет знать, что была война, как сражались наши деды и прадеды, и какой ценой была завоевана наша счастливая и мирная жизнь! Ребята были очень взволнованы, экскурсия им понравилась» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Румянцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Цветы маршалу Рокоссовскому подарили великолукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД