Папки-передвижки

Дед Мороз был замечен в саранском детском саду

26 июля 2018 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article16193.jpg

Главного новогоднего персонажа, Дедушку Мороза, видели жарким летним днем на территории детского сада №97 города Саранска Республики Мордовия. Дошкольные педагоги пригласили его в гости к своим воспитанникам на познавательное развлечение «Дед Мороз и лето!».

Вот оно, какое наше лето!

Воспитатель Татьяна Морозова рассказала в своем блоге на maam.ru о развлечении «Дед Мороз и лето», которое 25 июля прошло в ее дошкольном учреждении. Педагоги организовали для ребят этот занимательный досуг, чтобы в игровой форме расширить их представления о характерных признаках летнего сезона, а также закрепить их знания по теме «Цветы» и «Насекомые». Сюрпризом для дошколят стало появление Деда Мороза на прогулочной площадке. Он попросил ребят рассказать ему о текущем времени года. Каждый ребенок, разматывая волшебный клубок, называл признаки лета. Дедушка Мороз показывал малышам фотографии, сделанные им по дороге, а дети разъясняли ему, что можно летом делать на речке и в лесу. Детсадовцы научили гостя играть в подвижную игру «У медведя во бору».

Хоровод с Дедом Морозом

Ребята познакомили Деда Мороза с насекомыми и поведали ему об их пользе и среде обитания. Вместе с ним дошколята станцевали веселый танец. На прощание они спели гостю песню из мультфильма «Дед Мороз и лето» и на память об этой встрече нарисовали ему цветы. «Дедушка Мороз угостил детей мороженым» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Морозова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дед Мороз был замечен в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД