Папки-передвижки

Дедушки и бабушки кропоткинских дошколят вышли на акцию «Серебряный патруль»

2 декабря 2018 в 22:46 - Сергей Желонкин
article17277.jpg

Замечательная акция по профилактике опасных ситуаций на дорогах «Серебряный патруль» была проведена в детском саду №11 города Кропоткина. Состоялась она по инициативе воспитателей. А её непосредственными участниками стали дедушки и бабушки воспитанников дошкольного учреждения. Суть была в том, чтобы поделиться своим жизненным опытом с молодыми родителями, обратить их внимание на то, что дорога – это источник потенциальной опасности.

Советы опытных

Не секрет, что молодые родители зачастую из-за нехватки времени, в спешке, допускают нарушения правил дорожного движения; могут перейти дорогу в неположенном месте; не соблюсти правил перевозки маленьких пассажиров в салоне автомобиля. Для этого «Серебряный патруль» и провёл разъяснительную работу с родителями, вручил памятки-напоминалочки папам и мамам.

«Наши уважаемые бабушки и дедушки поделились своим опытом и знаниями дорожного движения с молодыми родителями», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Галина Белоусова. Папы и мамы охотно выслушали старших и пообещали им не забывать в суете повседневной жизни о безопасности поведения на дороге, показывать своим детям только положительный пример неукоснительного исполнения дорожных правил.

Вручение памяток-буклетов родителям.

Акции «Серебряный патруль» удалось привлечь внимание общественности к важной проблеме обеспечения безопасности маленьких пешеходов и пассажиров. «Надеемся, что это поможет сократить несчастные случаи с участием детей», – отмечает maam.ru Галина Виталиевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дедушки и бабушки кропоткинских дошколят вышли на акцию «Серебряный патруль»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД