Папки-передвижки

День рыболовства отметили в липецком детском саду

1 июля 2015 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article6798.jpg

Рыбы на асфальте и рыбы из пластилина, рыбы на картинках и в книжках – целый день в детском саду №136 города Липецка был посвящен рыбам.

Ловись рыбка большая и маленькая

Воспитатель Ирина Баранова рассказала своим коллегам на Maam.ru, как прошел этот день, который дошкольные педагоги решили приурочить к Всемирному дню рыболовства и использовать для того чтобы познакомить дошколят с обитателями рек, озер и морей. После утренней гимнастики детсадовцы собрались в уголке книги, чтобы рассмотреть иллюстрации с рыбами и альбомы «рыбной» тематики. Дошкольные педагоги учили ребят отгадывать загадки-описания о рыбах, сопоставляя все названные признаки. В перерывах воспитатели проводили с детьми пальчиковую гимнастику «Рыбки». На занятии по изобразительной деятельности малыши лепили рыбок из пластилина и заодно развивали мелкую моторику рук. По результатам этого занятия был проведен конкурс поделок.

Что это за рыбы

Дети вместе с педагогами совершили прогулку к пруду по экологической тропе. У водоема воспитатели провели с детьми беседу «Кто живет в воде?» и обсудили правила безопасного поведения возле водоемов. Во второй половине дня воспитатели читали детям Сказку о рыбаке и рыбке. Дошколята учились внимательно слушать, а затем отвечали на вопросы. На вечерней прогулке прошли игры «Четвертый лишний», «Птицы, рыбы, звери». Дети рисовали рыбок на асфальте мелками, стараясь отобразить в рисунках впечатления, полученные за день. Дошкольный педагог Ирина Баранова разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День рыболовства отметили в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД