Папки-передвижки

Детсадовцы из Мариинска запускали настоящий патефон

10 ноября 2017 в 15:56 - Сергей Желонкин
article14089.jpg

В рамках познавательного краеведческого проекта «Мир глазами детей», педагоги Мариинского детского сада №12 «Счастливый островок» организовали для своих подопечных интересную экскурсию в городской Музей истории. Благодаря этому мероприятию, дошкольники узнали много нового об истории и культуре своей малой родины.

По страницам истории родного края

Город Мариинск Кемеровской области недаром называют музеем под открытым небом. Он ведёт свою историю с тех самых пор, когда началось освоение Сибири, и сумел сохранить многое из неповторимого архитектурного облика давно ушедших эпох. В городе расположены более семидесяти памятников архитектуры.

Музей истории города также находится в колоритном старинном здании постройки начала ХХ века, памятнике истории регионального значения.«В первый наш поход в музей мы побывали на выставке «Дыханье глубины далёкой», где работники музея специально для нашего проекта разработали интересную экскурсию, доступную для дошкольников и их родителей», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Счастливый островок» Яна Михайлова.

Дети и взрослые с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в беседе.А также смогли потрогать подлинные предметы быта наших далёких и не очень далёких предков, послушать самый настоящий патефон, «родом» из первой половины ХХ века. Благодаря данному мероприятию, дошколята узнали о предназначении многих предметов старины, которые сейчас стали экзотикой, а ещё менее ста лет тому назад были непременными вещами домашнего обихода в каждой крестьянской избе.

В интерьерах старинного дома.

Яна Евгеньевна отметила maam.ru, что этой экскурсией, которая состоялась в рамках совместного выходного дня, остались довольными и дети, и взрослые. А специальный проект «Музей глазами детей» рассчитан на весь учебный год, и тематические занятия в его рамках продолжаются.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детсадовцы из Мариинска запускали настоящий патефон»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД