Лучший педагог года

Домодедовские дошкольники приняли участие в проекте «Варенье»

16 июня 2017 в 22:37 - Сергей Желонкин
article12928.jpg

Детский сад №46 «Незабудка» города Домодедово Московской области реализует образовательную программу для дошкольников «Открытие» под редакцией Е. Г. Юдиной. Одним из приоритетных направлений данной программы является побуждение детей к творчеству и исследовательской деятельности. Пилотной работой, выполненной в рамках образовательного курса и воплощённой в жизнь общими усилиями педагогов, ребят и родителей, стал проект «Варенье».

Разговоры про варенье улучшают настроенье

«В связи с тем, что многие педагоги только начинают освоение технологии проектно-тематического обучения, проект разрабатывался командно», – делится с maam.ru воспитатель Татьяна Кузнецова. В его реализации приняли участие ребята сразу из трех групп среднего и старшего дошкольного возраста, их родители и педагоги. А тему для проекта подсказали сами дошколята, проявившие неподдельный интерес к беседе про сладкие домашние заготовки.

К активной совместной деятельности привлекались мамы и папы воспитанников, – рассказывает МААМ Татьяна Николаевна. Они искали информацию и готовили сообщения о механической уборке урожая и промышленном производстве варенья, оказывали помощь в проведении экспериментов в Кулинарном центре, а также собрали и принесли в группу книги с рецептами варенья.

Выставка на празднике варенья радовала глаз и согревала душу.

Логическим итогом проекта стала выставка варенья. Благодаря совместному творчеству родителей и детей, обычные баночки со сладким лакомством превратились в настоящие произведения искусства.

И конечно, все ребята с нетерпением ждали момента, когда экспонаты выставки можно будет попробовать. Чаепитие с дегустацией всевозможных видов варенья превратило финальную часть проекта в настоящий праздник сладкоежек.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Домодедовские дошкольники приняли участие в проекте «Варенье»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД