Папки-передвижки

Дубровинские дошколята отправились в гости за сказкой в библиотеку

27 января 2019 в 19:48 - Сергей Желонкин
article17754.jpg

«За сказкой в гости» - так называлось мероприятие для воспитанников детского сада «Рябинка», которое состоялось в библиотеке села Дубровино Мошковского района Новосибирской области. Ребята посмотрели спектакль театра теней по сказке Сутеева «Под грибом», а затем и сами получили возможность побыть участниками театрального представления.

Как устроен театр теней?

Маленьких и любознательных гостей из детского сада «Рябинка» ожидал тёплый и радушный приём в сельской библиотеке. «У ребят спросили, знают ли они что такое теневой театр, как в нем всё происходит? Дети начали выставлять свои догадки и предположения. Некоторые ответы были почти верные», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Юлия Щадилова. Важно, что ранее никто из ребят не видел представлений театра теней. Поэтому все с нетерпением ожидали начала представления.

Когда погасили свет и зажёгся фонарь, стоящий в метре от стола, на котором стоял экран, в библиотечном зале наступила волшебная атмосфера. Спектакль театра теней проходил под негромкое музыкальное оформление. Библиотекарь читала сказку, а воспитательница показывала всё, что происходило по её сюжету. От этого необычного представления ребята были в восторге, а после него попросили разрешения попробовать самим принять участие в таком спектакле.

Ребята изучают устройство театра теней.

С удовольствием воспользовавшись предоставленной им возможностью, дошколята попробовали себя в роли «актёров и кукловодов» театра теней. Это тоже доставило им большую радость. Увлекательно и интересно прошла эта встреча, и ребята пообещали прийти в библиотеку ещё не один раз, отмечает maam.ru Юлия Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дубровинские дошколята отправились в гости за сказкой в библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД