МААМ-картинки

Урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда, провели в пикалевском детском саду

27 января 2019 в 14:33 - Татьяна Варнавская
article17752.jpg

О блокадном Ленинграде и мужестве его защитников рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. В дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие, посвященное 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Мы помним, мы гордимся

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении 25 января состоялась музыкальная гостиная «Урок мужества», приуроченная к 75-летию снятия блокады Ленинграда и 76-летию прорыва блокадного кольца Ленинграда. Участники встречи вспомнили события военного времени. Дошкольники показали театрализованное представление, в котором поведали своим товарищам о Великой Отечественной войне, о том, как Ленинград оказался в блокадном кольце и как жители мужественно обороняли свой город. Вместе с взрослыми на защиту Ленинграда встали и его маленькие жители — девчонки и мальчишки, ровесники современных дошкольников.

На Уроке мужества

Советские войска прорвали блокаду 18 января 1943 года, а 27 января 1944 года фашистские войска под Ленинградом были окончательно разгромлены. В заключение Урока мужества дошкольникам был показан видеофильм «Прорыв».«Мы не должны забыть их подвиг, мир отстояли наши деды, отцы и ровесники. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, страх, принесенные человечеству войнами, то на земле не звучали бы больше выстрелы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда, провели в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД