Лучший педагог года

Фликеры в подарок сделали в георгиевском детском саду

11 февраля 2019 в 16:58 - Татьяна Варнавская
article17873.jpg

Акция «Подари светоотражающий значок малышу» прошла в детском саду №45 «Красная шапочка» города Георгиевска Ставропольского края. Старшие воспитанники сами смастерили светоотражающие значки и подарили их своим младшим товарищам.

Фликер — наш дорожный светлячок

Воспитатель Ирина Рябицкая написала на maam.ru: «Предотвращение дорожно-транспортного травматизма стало проблемой всего общества. Наша задача научить детей беречь свою жизнь и сохранять здоровье, воспитывать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с 28 января по 1 февраля в подготовительной группе № 8 «Озорнички» проходила акция «Подари светоотражающий значок малышу». В рамках этого проекта с воспитанниками была проведена тематическая беседа «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы» и организована целевая прогулка к светофору. Воспитатели читали детям художественную литературу по теме и устраивали разбор типичных ситуаций на сюжетных картинках. Полученные знания ребята закрепляли в ходе игры на макете дороги с перекрестком.

Мастерим значки

Была проведена работа и с родителями воспитанников — для них был оформлен информационный стенд «Светофорик». Итогом этой акции стало изготовление фликеров. Дошколята сами смастерили светоотражающие значки и подарили их малышам из средней группы № 4 «Подсолнушки», рассказав для чего они нужны. «Проведение данного мероприятия способствует расширению представлений детей о дорожной безопасности, а также пониманию родителей необходимости тесного сотрудничества семьи и детского сада по формированию основ безопасного поведения на дороге и ношению светоотражателей на одежде детей в любое время года» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рябицкая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Фликеры в подарок сделали в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД