Получи документы

Футбольный турнир в честь открытия новой арены состоялся в ярославском детском саду

5 ноября 2015 в 09:34 - Светлана Черемискина
article7928.jpg

В детском саду №89 ОАО РЖД состоялось торжественное открытие новой футбольной арены. В честь этого события состоялся турнир между детскими командами. Чтобы поддержать детскую инициативу, на поле вышли и дошкольные работники.

Футбол с детства, и не только

Музыкальный руководитель Ирина Иванова сообщает порталу МААМ о знаменательном событии в жизни детского сада: «Мы являемся участниками региональной программы развития футбола в Ярославской области «Футбол с детства». 16 октября в нашем детском саду прошло знаменательное событие - открытие футбольного поля с искусственным покрытием на спортивной площадке». На торжественном открытии присутствовали Президент Федерации футбола Ярославской областиЗолотов Андрей Константинович, судья всесоюзной категории Александров Евгений Эммануилович, тренер команды «Золотая бутса» и игрок команды «Шинник» ИгорьШтукин.

Мастер-класс для детей проводит Игорь Штукин

Главным событием дня для дошкольников стал, конечно, футбольный турнир. Перед началом матча футболист Игорь Штукин провел с дошкольниками мастер-класс владения мячом, а хореограф детского сада Елена Шальнева пригласила всех на танцевальную разминку. «Каждая команда была серьёзно настроена только на победу, это было видно по азарту и эмоциям детей. Дружно поддерживали игроков болельщики: это их сверстники, дети из других групп, родители, сотрудники детского сада. В итоге все команды были поощрены и награждены призами, грамотами и кубками! На щеках детей играл здоровый румянец, в глазах – задор, восторг и радость победы!», - рассказывает педагог.

Матч между дошкольными работниками

Однако большим сюрпризом для детей стала игра дошкольных работников. На поле вышли воспитатели и их помощники, специалисты, бухгалтер, секретарь. Некоторые из них впервые играли в футбол, но это не помешало футболистам показать азартную, энергичную игру. По словам Ирины Ивановой, футбольный праздник порадовал и детей, и педагогов, а родители уже выразили желание продолжить участие в футбольных матчах. Фото и видео репортаж о футбольном турнире музыкальный руководитель опубликовала наmaam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Футбольный турнир в честь открытия новой арены состоялся в ярославском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД