Получи документы

Играть на ложках научили дошкольников и их родителей борисоглебские воспитатели

21 октября 2016 в 22:58 - Татьяна Варнавская
article11023.jpg

О русской деревянной ложке рассказали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята и даже их мамы научились не только расписывать ложки, но и играть на них.

Ложка — труженик простой

Воспитатель Наталья Щербатых рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошла в ее группе неделя на тему «Музыка»: «Мы с ребятами изучали различные музыкальные инструменты, и наше внимание остановилось на самой, на первый взгляд, элементарной деревянной ложке». Дошкольный педагог провела для своих воспитанников и их родителей тематическое занятие, посвященное такому необычному для современного мира предмету. Дошколята узнали, что история этого столового прибора насчитывает тысячу лет, и, что разные народы изготавливали такие ложки по-разному. У русского народа тоже были свои деревянные ложки, которые отражали самобытность русской культуры и ее традиций. Для изготовления красивых русских деревянных ложек, использовали осину, клен, яблоню, липу, дуб и другие виды древесины.

Маленькие ложкари

Дошкольные педагоги рассказали детям, что в наши дни деревянные ложки используют как предмет украшения и как музыкальный инструмент. На занятии, посвященном русским ложкам, дошколята вместе с родителями научились расписывать ложки и играть на них. «Говорят, что кушать деревянной ложкой вкуснее. Пользоваться деревянными ложками полезно для здоровья!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Щербатых и разместила на МААМ фотографии с занятия «Русская ложка — чудо из чудес».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Играть на ложках научили дошкольников и их родителей борисоглебские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД